CWT1000 40 Anniversary Edition юбилейные колонки от T+A | Soundmain

CWT1000 40 Anniversary Edition юбилейные колонки от T+A

  • Время чтения: 2 минут(ы)
    • Автор темы
    CWT1000


    Немецкая компания T+A была основана в 1978 году в Херфорде (административный округ Детмольд, земля Северный Рейн-Вестфалия) инженером Зигфридом Амфтом, учеником Фрица Зеннхайзера. В 1984 году стартовал выпуск серии полностью активных акустических систем Solitaire OEC, с электростатическим ВЧ-излучателем, встроенными ламповыми усилителями и оптоэлектронными датчиками контроля положения диффузоров НЧ/СЧ-динамиков, для организации обратной связи между ними и соответствующими усилительными модулями.

    В 1995 году на этой базе была создана серия цифровых и также полностью активных АС Solitaire AD. В 2011 году на выставке в Лас-Вегасе, была представлена серия АС Solitaire CWT (Cylinder Wave Transducer). Основной задачей было создание колонок, звучание которых в минимальной степени зависело бы от свойств помещения прослушивания. Для этого фронт звуковой волны должен иметь не традиционную сферическую, а цилиндрическую форму, тогда можно будет минимизировать отражение от пола и потолка.

    Новейший "Солитер" - модель CWT1000 40 Anniversary Edition, как несложно догадаться, выпущенная к 40-летию компании. Лицевая панель выточена из алюминия, равно как верхняя и нижняя, а сам корпус по всей видимости фанерный, с углеволоконными боковинами. НЧ-секция представлена двумя парами "восьмерок" на боковых стенках, за СЧ отвечает восемь "пятерок", а в качестве твитера используется почти метровый электростатический модуль. Частоты раздела полос - 200 Гц и 2 кГц, высота колонки чуть менее полутора метров, масса - 80 кг.

    Источник: What Hi-Fi? Звук и Видео
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    Похожие темы

    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху