Conductive Labs MRCC - центр управления MIDI-маршрутизатором | Soundmain

Conductive Labs MRCC - центр управления MIDI-маршрутизатором

  • Время чтения: 4 минут(ы)
    • Автор темы
    Conductive Labs MRCC - это универсальный MIDI-интерфейс для расширенной MIDI-маршрутизации, фильтрации, синхронизации и многого другого, и он почти готов к выпуску.

    Еще в 2019 году я сообщал о новом проекте MRCC от Conductive Labs, который стал известен благодаря секвенированному арпеджиатору NDLR. Похоже на удлинитель, но MRCC - очень удобный интерфейс MIDI, который на самом деле не должен иметь такого названия. Благодаря очень большой плотности функций, это настоящий MIDI-маршрутизатор и центр управления вашим оборудованием.

    После почти двух лет разработки MRCC теперь близок к официальному выпуску. Conductive Labs сообщает о мартовском релизе.

    IMG 0100


    Conductive Labs MRCC​

    MRCC идеально подходит как для небольших, так и для больших студий. Идеально подходит для музыкантов, у которых есть много синтезаторов, драм-машин, сэмплеров… подключенных напрямую к DAW через MIDI. Разъемы MIDI доступны в различных исполнениях, MRCC подготовлен для любой ситуации. MIDI на 5-контактном разъеме DIN (5 входов / 10 выходов) , 3,5-мм TRS (2 × 1 пара2 входа / 2 пары2 выхода) , 4 хост-порта USB 2.0 , 1 порт устройства USB 2.0 (ПК или iPad) с 12 USB Виртуальные MIDI входы / выходы . Кроме того, на выходной стороне вы получаете 1 интерфейсный порт USB MIDI для подключения к ПК или iPad. Никто не должен говорить, что подключений слишком мало, это рай для MIDI-пользователей.

    Дизайн тоже интересный. В отличие от классических интерфейсов MIDI, кабели подключаются вертикально к верхней и задней панели. По словам разработчика, это освобождает ценное пространство. Это правда, но устройство не работает по беспроводной сети, поэтому кабели лежат на столе или где-то еще, с чем знаменитый кабельный салат откладывается, но не решается. Каждый сокет помечен, чтобы вы могли сразу увидеть, куда идет сигнал и маршрутизируется ли он или фильтруется.

    Conductive Labs не только щедры на соединения, но и на функции, которые скрыты внутри программного обеспечения. Разработчики обещают MIDI-фильтры, а также доступные модификаторы, включая часы, CC, MIDI Program Chance, слой клавиатуры и многое другое.
    • Фильтры сообщений - часы, включение / выключение заметки, CC, изменение программы и остановка / запуск / продолжение. Фильтр по маршрутизации, входу или выходу.
    • Модификаторы - отображение каналов, масштабирование скорости, масштабирование и отображение CC, слой клавиатуры и разделение, транспонирование, изменение (случайное и вероятностное)
    Что я, к сожалению, нахожу позором, это снова большое решение MIDI all-in-one без поддержки Ableton Link. Это была бы потрясающая функция в сочетании с DAW с поддержкой Link. MRCC для этого понадобится беспроводной модуль, которого, по моей информации, у него нет. Кроме того, он также предлагает возможность сохранять / загружать до 127 пресетов, маркировать порты, отслеживать MIDI-сообщения и визуализировать вашу MIDI-информацию. Кроме того, у вас есть встроенный арпеджиатор, которым можно управлять с помощью MIDI CC, MIDI clock, CV clock out и мотивов «светового шоу».

    Это означает, что он может синхронизировать ваше оборудование, размещать ваши MIDI-контроллеры, может действовать как интерфейс USB MIDI с 12 входами / 12 выходами и многое другое в одном устройстве.

    Right End back angle Nov 22 2020

    Полный контроль​

    Справа MRCC оснащен ярким цветным OLED-дисплеем для сложных задач. Он имеет пользовательский интерфейс в стиле вкладок и папок, по которому можно перемещаться с помощью кнопок курсора и кодировщика. После установки вы можете сохранить настройки в памяти устройства и восстановить их позже. И все это без приложения для ПК или Mac. Дополнительный пульт MRCC Remote обеспечивает удобное и чистое решение для передачи MIDI-выходов в удаленное место, например, в 19-дюймовую стойку или на подставку для клавиатуры. Пульт ДУ подключается к MRCC с помощью одного экранированного кабеля Ethernet, что исключает необходимость в связке MIDI-кабелей.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    MRCC имеет корпус из анодированного алюминия и поставляется с настольными торцевыми крышками. Заглушки для монтажа в стойку 2U приобретаются отдельно. Устройство питается от USB-PD (подача питания) с разъемом USB C и включает в себя переключатель питания и кнопку режима ожидания. Говоря о USB, хост-порты обеспечивают до 500 мА на порт в соответствии со спецификацией USB.

    На первый взгляд очень солидный MIDI-интерфейс. Он предлагает многое, хосты USB и дополнительные модификаторы - приятные дополнения.

    Conductive Labs MRCC теперь доступен для предварительного заказа по цене 379 долларов США вместо 429,99 долларов США. Доставка начнется в марте для предварительного заказа на Kickstarter.

    Если вы сделаете предварительный заказ сейчас через Backerit, они предполагают, что доставка будет в апреле.

    Более подробная информация здесь: Conductive Labs
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Audio/MIDI

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху