CME SWIDI - Bluetooth-клон Behringer Swing с питанием от батареи | Soundmain

CME SWIDI - Bluetooth-клон Behringer Swing с питанием от батареи

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    CME SWIDI, Bluetooth-миди-клавиатура/секвенсор с батарейным питанием, которая копирует дизайн Arturia Keystep и Behringer Swing.

    В ноябре 2020 года Behringer анонсировала Swing, подделку популярной MIDI-клавиатуры/секвенсора Arturia Keystep. Новость, которая вызвала бурные обсуждения в то время. Выпуск, который я не поддерживаю, потому что оригинальный продукт все еще продается в той же форме. Кроме того, это не винтаж, как некоторые синтезаторы или драм-машины.

    Теперь производитель воплотил слова Ули Берингера о конкуренции в реальность и клонировал один из продуктов Behringer. Это не преждевременная шутка на 1 апреля, это реальный продукт.

    Cme swidi swing keystep 1024x565


    CME SWIDI​

    SWIDI является копией/клоном Behringer Swing, который также является копией MIDI-контроллера/секвенсора Arturia Keystep. Так что это клон клона или как пела бы некая индустриальная группа « Я всего лишь копия копии копии ». Теперь CME сделала то, что Behringer любит делать в других компаниях. Воспроизведение текущих доступных продуктов и предложение их по более низкой цене.

    В данном случае продукт Behringer сейчас клонируется другой китайской компанией, так насколько это плохо? Думаю, никак, если вспомнить слова Ули Берингера о том, что копирование полезно для конкуренции. Это подтверждает его аргумент в пользу клонирования Arturia Keystep. Посмотрим, как он отреагирует на это объявление о новом продукте. К набору функций.

    Подобно «оригиналу» и «копии», SWIDI имеет 32-клавишную клавиатуру с динамической чувствительностью и послекасанием, а также встроенный 64-шаговый секвенсор с поддержкой 8-нотной полифонии. Плюс трещотка от Swing. Пользовательский интерфейс также идентичен Swing и в основном расположен слева. Он предлагает кнопки записи, остановки, воспроизведения... Но это все то же самое. CME внесла несколько интересных изменений.

    Bluetooth и питание от батареи​

    Новинка: SWIDI поставляется с собственной технологией CME Bluetooth MIDI WIDI с малой задержкой, управляемой сообществом, которая превращает его в беспроводную клавиатуру. Вы можете подключить его по беспроводной сети до четырех периферийных устройств. Адаптер Bluetooth с питанием от MIDI также доступен для более старого оборудования MIDI в качестве отдельной покупки.

    Они обещают задержку 3 мс и дальность прямой видимости 65 футов/20 м между устройствами, оборудованными WIDI. Существует также приложение WIDI для iOS и Android, где вы можете оптимизировать показатели задержки и джиттера. В отличие от Keystep или Swing, CME удалил все подключения, включая порты MIDI, аналоговые CV/gate/mod и многое другое. Таким образом, это чистая беспроводная клавиатура.

    Еще одним интересным моментом является то, что SWIDI предлагает внутреннюю батарею, которую можно заряжать по беспроводной сети за 2 часа и использовать до 8 часов. И они говорят, что у них нет дефицита компонентов. Заявление, которое явно нацелено на анонсы последних продуктов Behringer.

    Вопрос, который я задаю себе здесь, заключается в том, является ли Swing OEM-продуктом. Тот, который на самом деле производится другой компанией и может быть адаптирован в соответствии с потребностями функций. Потому что на SWIDI все функции идентичны кроме разъемов и с новой батареей и поддержкой блютуза.

    CME SWIDI поступит в продажу 2 мая 2022 года по розничной цене 79 долларов США/79 евро.

    Больше информации здесь: CME
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Синтезатор

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху