Chase Bliss Mood MKII - педаль мульти-эффектов с микро-лупером | Soundmain

Chase Bliss Mood MKII - педаль мульти-эффектов с микро-лупером

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Chass Bliss выпустила Mood MKII, стереообновление реверберации с пространственной задержкой, разработанное в сотрудничестве с Drolo FX и Old Blood Noise Endeavors.

    Есть куча педалей эффектов. Очень дешево, очень дорого, от мелких и от крупных игроков. Только часть из них может выделиться из толпы — та же игра, что и в мире Eurorack. Создатель шума в мире педалей — это Chase Bliss.

    Каждый новый релиз вызывает огромный интерес у сообщества, будь то гитарист или синтезатор. Это касается и нового релиза. Chase Bliss выпустила новую захватывающую педаль. Не совсем новая педаль, а дальнейшее развитие бестселлера.

    Chase Bliss Mood MKII

    Chase Bliss Mood MKII​

    Новый Mood MKII — это официальная последовательность уникальной педали MOOD multi-fx с микролупером и дилеем. Педаль разработана в сотрудничестве с Drolo FX и Old Blood Noise Endeavours.

    Она имеет два ядра DSP, каждое из которых было разработано совместно. Первая секция, созданная Drolo FX, представляет собой постоянно прослушиваемый лупер, теперь с наложением. Он непрерывно записывает, пока вы его не включите, и создает микро, заикание и ритмические петли. Компания OBNE разработала второй канал, часть реверберации и дилея педали с впечатляющими пространственными и модуляционными возможностями.

    Новым в Mood MKII является сигнальный тракт. Это больше не моно, и теперь работает в стерео. То, чего дизайнер Энди Отлинг всегда хотел с самого начала. Затем теперь вы можете переключаться между двумя режимами длины цикла при создании микроциклов. Есть новая функция заморозки, которая может бесконечно повторять сигналы из wet канала. Отлично подходит для создания атмосферы и ритмических рисунков.

    Еще одним важным моментом является улучшенная обработка микроциклов. Если вы переключаетесь между режимами, все созданные вами циклы сохраняются в памяти, поэтому вы можете продолжать добавлять их по ходу работы. Кроме того, функция растяжения теперь работает как в прямом, так и в обратном направлении.

    Больше новых функций и улучшений​

    Chase Bliss также улучшила интеграцию с MIDI. Теперь всеми параметрами можно управлять извне через MIDI, а оба канала можно синхронизировать с MIDI Clock. Функцией транспонирования MOOD теперь можно управлять с помощью MIDI-клавиатуры. Таким образом, вы можете превратить педаль в гранулированный синтезатор.

    Другие новые функции: плавные часы, режим обновления, баланс уровней, петли затухания и регулировка тембра. Есть и другие моменты, в которых Chase Bliss обновил педаль, в том числе бесшумный тактовый сигнал, более чисто звучащая модулированная реверберация, более точная ручка времени дилея, в режиме ленты можно контролировать длину цикла и многое другое.

    Абсолютной рекомендацией является официальное видео Mood MKII. Педаль уже стала звуковым искусством благодаря своим многочисленным творческим возможностям, как и видео. Очень игривое, и имеет много прекрасных деталей, праздник для глаз.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Приятное обновление для очень популярной педали. Прослушивание результатов моно версии (Mood MKI) уже было отличным звуковым кино. Очень рекомендую демо на канале «Knobs». Теперь в стерео и с большим количеством функций, я почти уверен, что педаль выведет гранулированный дилей/реверберацию на новые сферы. Очень жду демо.

    Chase Bliss Mood MKII уже доступна для предварительного заказа за $399/469€ в официальном магазине. Поставки начнутся в конце апреля 2023 года.

    Подробнее Chase Bliss
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Педали

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху