CD-проигрыватель — CD Box RS 2 T | Soundmain

CD-проигрыватель — CD Box RS 2 T

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Если говорить о музыкальной индустрии в настоящий момент времени, то стриминговые онлайн-сервисы захватили сердца и кошельки потребителей. Продажи физических носителей, таких как CD и винил, в целом снижаются, хотя винил в течение последних нескольких лет возвращает определённую популярность в кругах меломанов. Профессиональный аудиобренд Pro-Ject надеется, что компакт-диски (CD-накопители) также прекратят свой стабильный спад и вернутся на рынок в будущем, именно поэтому он готовит к выпуску высококачественный CD-проигрыватель — CD Box RS 2 T.






    CD Box RS 2 T

    По данным Ассоциации звукозаписывающей индустрии Америки, в прошлом году продажи компакт-дисков составили более полумиллиарда долларов, а выручка от продаж винила выросла до уровня свыше 250 миллионов долларов США, тем не менее продажи CD упали более чем на 40 процентов по сравнению с 2017 годом. Так что может показаться, что сейчас не самое лучшее время вкладывать деньги в новый проигрыватель компакт-дисков, но Pro-Ject так не считает.

    CD Box RS 2 T 2


    «Мы всегда были сумасшедшими и делали продукты и инвестиции, не соответствующие актуальным тенденциям», — рассказывает основатель компании Pro-Ject Хайнц Лихтенеггер в пресс-релизе. «Когда все переходили на CD, мы выпускали проигрыватели винила. Теперь, когда все переходят на стриминг-сервисы, мы инвестируем в новый революционный CD-проигрыватель».

    CD Box RS 2 T 3


    Компания признает, что многие меломаны, скорее всего, отправили свои коллекции компакт-дисков в подвал или чулан, проводя большую часть своего времени за прослушиванием потоковой музыки. Но некоторые люди всё ещё могут держать заветные и любимые диски под рукой на тот случай, если у них появится настроение послушать музыку офлайн. И Pro-Ject считает, что такие слушатели должны обладать «правильным проигрывателем компакт-дисков».

    CD Box RS 2 T 4


    CD Box RS2 T описывается компанией как транспорт CD-дисков премиум-класса, где транспорт означает, что устройство было разработано только для одной цели — для чтения компакт-дисков — и полагается на качество стороннего цифро-аналогового преобразования Hi-Fi-системы, к которой оно подключено, вместо того, чтобы рисковать собственным встроенным предусилителем и преобразователем, который может чем-то не угодить утонченному слуху истинного меломана.

    CD Box RS 2 T 5


    Данный подход Pro-Ject означает, что пользователи могут самостоятельно выбрать и приобрести высококачественный цифро-аналоговый преобразователь или использовать тот, который у них уже есть в наличии, а не слепо полагаться на компоненты, которые предложила бы компания.

    CD Box RS 2 T 6


    Внутри проигрыватель оснащён приводом BlueTiger CD Pro 8 и сервосистемой CD-84 от StreamUnlimited. «Всё рабочее тело подвешено на фирменной антивибрационной установке, которая позволяет нам контролировать уровень внешних вибраций, достигающих внутренней части устройства», — рассказывает Pro-Ject. «Механизм, считывающий CD, защищён и не подвержен влиянию внешних факторов».

    CD Box RS 2 T 7


    Система воспроизводит диски Audio CD, CD-R, CD-RW и Hybrid SACD, чистый аудио-сигнал без каких-либо помех передаётся на цифровые выходы на задней панели, которые включают AES/EBU через XLR и I2S+ masterclock через HDMI.
    Рекомендованная розничная цена CD Box RS2 T составляет 2499 евро (около 2825 долларов США).

    Источник: Все самое интересное из мира IT-индустрии
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    Похожие темы

    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху