Британская версия Marantz CD6006 | Soundmain

Британская версия Marantz CD6006

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Marantz CD6006


    Продуманные доработки, постоянно вносимые Marantz, позволили CD6006 не только остаться современным, но и вновь занять высшую позицию в своем классе. С технической точки зрения британская версия не отличается от базовой, получившей в прошлом году Award «Продукт года», а снижение цены стало гарантией сохранения короны.

    Те, кому знакома стандартная версия CD6006 – тоже обладатель Award – едва ли сразу заметят отличия в новой. И это совсем неплохо: мы много раз превозносили качество ее конструкции и отделки. Регуляторы работают точно, транспорт – на удивление тихий. Нам встречались модели на несколько десятков тысяч рублей дороже, не производившие такого впечатления.

    Все отличия между стандартной и британской версиями находятся внутри. Был улучшен блок питания схемы ЦАП и заменены конденсаторы выходного аналогового контура. Это звучит не слишком эффектно, однако Marantz славится своим опытом превращения хороших продуктов в отличные при помощи небольших модификаций.

    Marantz CD6006 2


    После снижения цены прошлогодний обладатель Award стал еще интереснее

    В данном случае инженеры Marantz поработали отлично, и это слышно с первых секунд. Новая версия создает еще более прозрачный, свежий и сильный звук, чем у прославленного оригинала. Как и прежде, для серьезного прослушивания стоит отключить цифровой выход и дисплей – это сделает звучание еще более чистым и точным.

    Загрузив диск с альбомом Брюса Спрингстина Working On A Dream, мы пришли в восторг от полнокровного звучания песни My Lucky Day. Marantz выжимает из нее больше, чем кто-либо другой, мастерски передавая ее энергичную динамику. Ревущие гитары звучат мощно, вокал Босса впечатляет фирменными энергичностью и страстью. Высокая детальность сочетается со способностью организовывать всю информацию в цельное музыкальное полотно.

    «Планеты» Холста – более сложный тест, но и здесь CD6006 не ударил в грязь лицом. Он легко воссоздает необузданную динамику «Марса», демонстрируя мощь, размах и драйв. Стереопанорама – точная и стабильная, тональный баланс практически не отличается от чуточку сглаженного подхода многих других моделей Marantz. ВЧ в новой версии звучат чуть более эффектно, что добавляет музыке остроты, но не настолько, чтобы это сказалось на более агрессивных записях.

    Если такого уровня качества вам окажется недостаточно, то придется обратиться к значительно более дорогому Cyrus CDi. Если в прошлом году про цену 52 390 руб. за CD6006 мы сказали «почти даром», то при нынешней стоимости нечего и говорить – более выгодного варианта вам не найти.

    Источник: What Hi-Fi? Звук и Видео
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху