Bricasti M3 DAC - новый ЦАП третьей модели | Soundmain

Bricasti M3 DAC - новый ЦАП третьей модели

  • Время чтения: 2 минут(ы)
    • Автор темы
    Bricasti M3 DAC


    Массачусетский изготовитель цифроаналоговой электроники Bricasti представил свой свежий ЦАП третьей модели — Bricasti M3 DAC. Устройство получило два полностью раздельных канала ЦАП, сигналы PCM и DSD преобразуются специализированными модулями в составе аппарата, который, к тому же, оснащен аналоговым управлением уровнем громкости в балансной схеме.

    В новой модели установлены два независимых линейных источника питания для аналоговой и цифровой схемотехники — это уже классическое решение применено с целью понижения уровня шумов. Корпус устройства выполнен из алюминиевой заготовки фрезерованием на станках с ЧПУ, что обеспечило установленным в нем элементам схемы хороший теплоотвод и дополнительное экранирование.

    Bricasti M3 DAC 2


    Bricasti M3 DAC 3


    Особое внимание в третьей модели уделено подавлению джиттера. Здесь разработчики применили точную синхронизацию DDS без использования выборки преобразователей частот в сочетании с актуальной конструкцией цифрового фильтра и собственной схемой преобразования DSD.

    Заявленная величина динамического диапазона на выходе M3 DAC достигает 120 дБ. Вариант подключения с регулируемым уровнем выходного аналогового сигнала позволит использовать M3 в качестве специализированного предварительного усилителя в паре с оконечниками, без промежуточных устройств.

    Несмотря на то, что цена новой модели пока не обнародована, в Bricasti отметили, что M3 DAC находится в «более доступном ценовом классе».

    Источник: Stereo.ru - новости, обзоры и тесты Hi-Fi и High End-техники, гаджетов, самое интересное о музыке и кино / Stereo.ru
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху