Baby Audio Crystalline 1.3 - плагин реверберации получает обновление производительности | Soundmain

Baby Audio Crystalline 1.3 - плагин реверберации получает обновление производительности

  • Время чтения: 6 минут(ы)
    • Автор темы
    Плагин Baby Audio Crystalline — это ответ на старинные алгоритмические ревербераторы (EMT, Lexicon)… улучшенные и сделанные более универсальными с современными особенностями.

    Хорошие новости для всех пользователей Crystalline reverb. Baby Audio недавно выпустила новое обновление 1.3 с новой функцией и другими улучшениями.

    CrystallineBabyAudioBannerImage

    Baby Audio Crystalline 1.3
    • Библиотека пресетов обновлена для организации по назначению/инструменту в соответствии с запросами многих пользователей.
    • «Потрескивание» исправлено в функции Transients. Теперь заменен улучшенным параметром под названием «Warp», который позволяет вам формировать реакцию реверберации на переходные процессы — и смещать акцент в сторону атаки или восстановления.
    • Улучшенная функция реверса.
    • Различные обновления графики и производительности.
    Crystalline также теперь доступен на Splice с системой аренды с выкупом. Это означает, что вы можете платить за плагин 20 ежемесячными платежами по 4,95 доллара США каждый с возможностью отмены в любое время. Когда вы выплатите полную сумму, вы навсегда станете владельцем плагина.

    Совершенную алгоритмическую реверберацию часто считают священным Граалем цифровых аудиоэффектов. На протяжении 20-го века алгоритмические ревербераторы развивались благодаря таким компаниям, как EMT и Lexicon. Но ограниченная вычислительная мощность в то время вынуждала производителей работать в узких рамках. Перенесемся вперед, и теперь у нас есть ресурсы, чтобы делать вещи, которые нельзя было сделать в золотой век студийной реверберации. Как по качеству звука, так и по характеристикам.

    Crystalline стоит на плечах 60-летней погони за Святым Граалем. Мы задались вопросом, что бы сделали пионеры легендарной цифровой реверберации, если бы у них были вычислительные ресурсы, которыми мы располагаем сегодня. И тогда мы сделали именно этот плагин. Со всеми прибамбасами, которые нужны современному продюсеру.

    ✱ BPM-синхронизированное время начала и окончания:
    Crystalline позволяет синхронизировать атаку реверберации и время затухания с темпом вашей DAW. Как правило, это приводит к более чистым миксам, в которых огибающая отражений естественным образом синхронизируется с музыкой. Предпочитаете классический способ? Просто нажмите переключатель «Sync/MS», и Crystalline вместо этого позволит вам установить время предварительной задержки и затухания в миллисекундах.

    ✱ Раздел «Размышления»:
    «Размер» позволяет установить размер комнаты от крошечного до большого. Этот элемент управления отделен от элемента управления «Длина» , что означает, что вы можете получить любую комбинацию размера и длины, которую хотите, включая экзотические настройки, такие как огромные пространства с очень короткими хвостами или крошечные пространства с очень длинными хвостами. «Sparkle» подчеркивает высокие частоты внутри алгоритма реверберации. Это создает естественно более яркие отражения, которые помогут вам добиться дополнительного блеска вокала или малого барабана. «Ширина» позволяет настроить стереофонический образ реверберации от монофонического до широкого и даже до сверхширокого.

    ✱ Раздел «Глубина»:
    «Разрешение» устанавливает сложность алгоритма от «базового» до «нетронутого». Более сложные настройки дадут вам сверхчистую реверберацию без металлических артефактов, в то время как настройка «Basic» даст вам эффективную производительность процессора при нормальной точности воспроизведения. «Модуляция» создает изменения высоты тона внутри алгоритма реверберации. Это приводит к более богатому звуку, который особенно хорошо подходит для синтезаторов, гитар и вокала. «Мерцание»заставляет высокие частоты хвоста реверберации затухать медленнее, чем остальная часть спектра, придавая отражениям эффект «ангельского ореола». Вы можете установить точку среза частоты, а также эффект множителя, который контролирует, сколько времени требуется для затухания высоких частот. Обратите внимание, что если Shimmer активен, высокие частоты будут затухать позже, чем указанное вами время реверберации «End Time» (в 2, 4 или 6 раз дольше).

    ✱ Секция очистки:
    «Демпфирование» — это двойной элемент управления фильтром, который позволяет удалять высокочастотный и низкочастотный контент из отражений реверберации. Этот элемент управления предлагает быстрый способ избавиться от беспорядка и грязи в ваших миксах. «Sides» — это фильтр верхних частот, который удаляет стереофоническую информацию из нижней части реверберации, сохраняя монофоническую информацию нетронутой. Это особенно полезно для создания широких отражений вокала или соло-инструмента без искажения низких частот. «Gate» позволяет мгновенно воссоздать классический гейтированный звук реверберации 1980-х годов. Гейт предлагает элементы управления «порог» и «релиз» и позволяет быстро и интуитивно сделать ваши малые барабаны «Фил Коллинз».

    ✱ Секция Shape:
    «Tone» — это эквалайзер наклона, который позволяет быстро изменить частотный баланс реверберации, сделав его ярче или темнее. «Сглаживание» постепенно применяет кривую эквалайзера, специально разработанную для обработки частотных областей, которые имеют тенденцию становиться резонансными и резкими. Он смягчает резкость и придает Crystalline более тонкое ощущение. Это позволяет вам добавить немного больше реверберации, не перегружая микс. «Warp» помогает формировать динамический профиль реверберации, искажая переходную характеристику. Эта функция в основном полезна для перкуссионного материала, где она позволяет сместить акцент на атаку или сустейн части сигнала.

    ✱ Секция Output:
    «Ducker» снижает сигнал реверберации при воспроизведении необработанного/входящего трека. Это дает вам более чистый микс, в котором вы можете усилить реверберацию без ущерба для сухого трека. Режим «Ducker Gentle» предлагает медленную и естественную настройку приглушения, в то время как стандартный режим приглушения имеет более «накачанное» ощущение. «Reverse» реверсирует воспроизведение реверберации, предоставляя вам некоторые радикальные возможности звукового дизайна. «Заморозка» — это еще один креативный эффект, который делает детализированный снимок реверберации при нажатии и удерживает этот снимок непрерывно, пока кнопка снова не будет нажата. Это может быть мощным эффектом для создания интересных переходов в миксе. "Сухой влажный"устанавливает глобальный баланс микса между необработанным/входящим сигналом и сигналом реверберации. Нажав кнопку «Wet Lock» , вы сможете просматривать пресеты, сохраняя предпочтительный баланс влажного/сухого звука — для облегчения сравнения.

    ✱ Верхняя панель:
    «Цвет» позволяет переключаться между светлым и темным цветом фона. «Эко-режим» позволяет запускать Crystalline в режиме с низкой загрузкой ЦП, установив разрешение «Базовое» и отключив эффект мерцания. «Сохранить как по умолчанию» позволяет сохранить собственный пресет по умолчанию, который появится при инициализации плагина или нажатии кнопки сброса. «Сброс» сбрасывает состояние плагина до вашего пресета по умолчанию. «Подсказки» дают вам справочные тексты, объясняющие каждый параметр плагина при наведении курсора мыши.

    ✱ Изменение размера:
    размер окна плагина полностью изменяется (нажмите и перетащите нижний правый значок).

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Baby Audio Crystalline уже доступен по начальной цене 49 долларов США (рег. 99 долларов США). Плагин работает как плагин VST, VST3, AU и AAX на macOS (Intel + M1) и Windows.

    Больше информации здесь: Baby Audio
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Плагины

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху