AudioThingies MicroMonsta 2 - настольный цифровой синтезатор с двойной полифонией | Soundmain

AudioThingies MicroMonsta 2 - настольный цифровой синтезатор с двойной полифонией

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    AudioThingies MicroMonsta 2, любимый настольный цифровой синтезатор из Франции, вернулся в усовершенствованной версии с большим количеством функций синтеза и красивым дизайном.

    Аналоги сейчас в тренде, но нельзя забывать о цифровых синтезаторах. AudioThingies MicroMonsta v1 считается цифровой изюминкой многих энтузиастов синтезатора. Акустически и технически на очень высоком уровне, сделано бутиковой компанией. В течение нескольких месяцев я сообщал о возможном преемнике MM2.

    Теперь доступна MicroMonsta 2, и это новая мощная версия. Оснащен множеством новых функций синтеза, улучшенным общим звуком и встроен в гораздо более узкий алюминиевый корпус с модернизированными переключателями и кодировщиками. Выглядит симпатично.

    Audiothingies micromonsta2 top large1 1080x720


    AudioThingies MicroMonsta 2

    Самым большим отличием от прошлого является движок MicroMonsta 2. Теперь он двойной полифонический, т.е. битембральный с 6 голосами на слой. На каждом уровне есть три осциллятора с обновленными алгоритмами, в том числе с функциями FM. Осциллятор 1 предлагает 12 типов генераторов аналогового типа и 4 типа готовых к использованию FM. Затем, генераторы 2 и 3 также имеют 12 аналоговых типов, но наверху 8 многодискретизированных волновых таблиц, где генератор 3 может быть источником FM. Кроме того, он предлагает драйв на голос и расстройку на голос / осциллятор для аналога. Пока нет информации, можете ли вы загружать собственные волновые таблицы или нет.

    Далее, он поставляется с 1 многомодовым фильтром на голос, который содержит 8 различных типов с FM. Что касается модуляции, он имеет 3 огибающих и 3 LFO. LFO могут быть автономными, запускаться по клавишам или на голос с дополнительным однократным звуком. Так что вы можете использовать его также как дополнительный конверт. Все модуляторы управляются через прямую, но мощную матрицу модуляции на 10 слотов. В конце сигнальной цепочки он имеет задержку и реверберацию для каждого тембра для улучшения ваших звуков.

    Audiothingies micromonsta2 top angle 1080x720


    Возможность игры и подключения

    Вы можете играть в новую MicroMonta 2 в разных режимах. Либо в монотембральном, би-тембральном, либо в различных комбинированных режимах, включая моно, стек, сплит или мульти. По словам разработчика, MPE еще нет, но они планируют выпустить его как бесплатное обновление. MIDI-вход через разъем 3,5 мм и порт USB, который можно использовать для питания устройства. В новой версии нет полноценного MIDI, поэтому нет MIDI Out или Thru.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.



    В целом, хорошее дальнейшее развитие оригинального MM. Мы можем приветствовать множество новых функций, к сожалению, некоторые из них отсутствуют, например, арпеджиатор / секвенсор или функция chorder.

    Что касается звука, MM2 уже может набирать очки в первых звуковых демонстрациях. Надеюсь, однажды у меня будет возможность проверить это. Мне очень любопытно.

    AudioThingies MicroMonsta 2 теперь доступен по цене 299,00 € (включая НДС). Он поставляется с кабелем USB 2.0, но без адаптера питания.

    Больше информации здесь: AudioThingies
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху