AudioSolutions представит напольные акустические системы Virtuoso | Soundmain

AudioSolutions представит напольные акустические системы Virtuoso

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    AudioSolutions Virtuoso


    Литовская компания AudioSolutions представит на проходящей с 9 по 12 мая в Мюнхене выставке High End Audio Show 2019 новые напольные акустические системы Virtuoso. Модель Virtuoso в фирменной иерархии займет место между сериями Figaro и Vantage, объединив передовые технологии, реализованные во флагманских Vantage, с утонченным дизайном Figaro.

    AudioSolutions Virtuoso 2


    AudioSolutions Virtuoso - трехполосные напольные акустические системы с двумя басовыми драйверами диаметром 7,5 дюйма, 6,5-дюймовым среднечастотным излучателем и купольным твитером диаметром 1,2 дюйма. Колонки предлагаются в семи стандартных вариантах отделки корпусов, включая серые оттенки, а также пять насыщенных цветов металлик и потрясающий Flame Chameleon, который изменяется от холодного синего до теплого красного.

    AudioSolutions Virtuoso 3


    Высокочастотный излучатель AudioSolutions Virtuoso помещен в небольшой рупор, что позволяет бороться с резонансами мягкого купола за счет повышения чувствительности твитера.

    Компания AudioSolutions известна тем, что использует среднечастотные драйверы для охвата более широкой, чем обычно, полосы частот. Наш слух наиболее чувствителен в области 800 - 2 000 Гц, поскольку именно здесь лежит большая часть звуковой информации. И для качества звучания крайне желательно обслуживать этот диапазон одним излучателем. Но использование низкой частоты раздела СЧ и ВЧ диапазонов может привести к перегрузке твитеров, что, в свою очередь, повышает искажения. Инженеры AudioSolutions задают для среднечастотного динамика очень широкую полосу частот, простирающуюся от 500 до 7 000 Гц.

    AudioSolutions Virtuoso 4


    В акустических системах Vantage Classic впервые был применен настраиваемый кроссовер, позволяющий адаптировать звучание колонок к акустическим особенностям помещения. В Virtuosoразработчики пошли дальше, предложив кроссовер с тремя профилями настроек : Balanced, Softened и Enhanced под разные музыкальные жанры.

    В конструкции акустических систем AudioSolutions Virtuosoреализована фирменная концепция Box in Box. Колонка имеет полностью герметичный корпус с прочными внутренними распорками и всеми современными мерами демпфирования, принятыми для акустики High End. Однако этот внутренний корпус не виден снаружи, поскольку заключен во внешний кабинет, который составляет с внутренним корпусом единое целое. Такой подход позволяет получить для акустической системы очень прочную и инертную конструкцию.

    AudioSolutions Virtuoso 5


    Для подключения к усилителю предусмотрены две пары качественных винтовых акустических терминалов WBT Nextgen.

    Рекомендованная розничная цена акустических систем AudioSolutions Virtuoso в Европе составляет 25 тысяч евро.

    Источник: Hi-Fi.ru: Все о лучшей в мире технике
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху