Arturia Pigments 4 - синтезатор на нескольких движках | Soundmain

Arturia Pigments 4 - синтезатор на нескольких движках с новыми фильтрами, эффектами и многим другим

  • Время чтения: 5 минут(ы)
    • Автор темы
    Arturia Pigments 4 — крупное бесплатное обновление с совершенно новым черно-белым пользовательским интерфейсом, усовершенствованным движком, фильтром MS-20 и новыми эффектами.

    У Arturia есть еще одно событие до конца года. После выпуска аппаратного синтезатора MiniFreak в октябре и соответствующей версии плагина Freak в начале декабря появился Pigments 4.

    С Pigments 4 популярный плагин Arturia Synthesizer с несколькими движками получает бесплатное крупное обновление. ОН упакован новыми функциями, улучшениями и свежим звуковым контентом.

    Arturia Pigments 4

    Arturia Pigments 4​

    Pigments — это плагин для синтезатора, работающий на сложном и креативном многофункциональном движке, поддерживающем различные формы синтеза. Включая полностью настраиваемый синтез волновой таблицы, эзотерическую аддитивную генерацию звука, классный виртуальный аналог и расширенный гранулярный сэмпл.

    Темп, который у разработчиков Arturia здесь, замечателен. В апреле 2021 года релиз P3 с сумасшедшим аддитивным синтезом и через 8 месяцев обновление 3.5 с кросс-модом , новыми искажениями и прочим. Это было почти ровно год назад. Pigments 4 теперь доступны для загрузки, и пользователи могут ожидать множество интересных новых функций и улучшений.

    Начнем с самого очевидного — пользовательского интерфейса. Он был переработан и содержит множество оптимизаций для более быстрого, интуитивно понятного и приятного исследования звука. Теперь вы можете выбирать между черным и новым свежим белым цветом. Новый, да, но я придерживаюсь классического черного дизайна.

    Он также поставляется с « Play Mod », новым альтернативным пользовательским интерфейсом с упрощенным обзором всего вашего звука. В нем есть все урезанные модули и практические макросы.

    Arturia Pigments 4 2

    Усовершенствованный движок, новые фильтры и эффекты​

    Pigments не обходятся без усовершенствований движка. И да, Pigments 4 также может предложить кое-что новое. Он поставляется с настройками и улучшениями на всех его мощных движках. Например, волновой движок теперь выигрывает от дополнительного кольцевого мода, а фаза теперь имеет режим ширины импульса.

    Аддитивное ядро, также известное как гармоническое ядро, было улучшено с помощью фазовой модуляции и возможности рандомизировать фазу парциальных частей движка. Кроме того, у него есть больше вариантов унисона для более широких звуков, а генератор модулятора теперь имеет различные варианты соотношения и расширенный диапазон герц от 0,100 до 20 000.

    Модуль «Фильтр», который содержит типы фильтров из инструментов V Collection, также снова увеличился. Последнее дополнение — эмуляция легендарного фильтра MS-20, обладающего приятным агрессивным характером. Он имеет режимы верхних частот 6 дБ и низких частот 12 дБ, открывающие новые возможности звукового дизайна.

    Pigments также имеет мощный раздел мультиэффектов, который также расширился в версии 4. Теперь пользователи могут добавлять мерцающую реверберацию в свои звуки для создания суператмосферных и кинематографических звуков. Он предлагает две октавы смещения высоты тона и встроенную модуляцию, что делает его очень универсальным. Как поклонник искаженных звуков с реверберацией, комбинация фильтра MS-20 с новым эффектом Shimmer звучит как необходимость попробовать.

    Существует также новый эффект суперунисона для сверхшироких тембров ансамбля. Это похоже на эффект хоруса, который расстраивает, расширяет и оживляет любой звук. Кроме того, встроенный биткрашер увеличился вдвое благодаря новым параметрам джиттера, масштабирования и дополнительным параметрам понижения частоты дискретизации. Прекрасно звучащий фильтр Jup-8 V теперь имеет дополнительное управление FM, а алгоритмы мультифильтра и дисторшна имеют новый режим режекторного фильтра.

    Улучшенный рабочий процесс​

    Кроме того, вы можете воспользоваться значительными улучшениями рабочего процесса. Pigments 4 теперь имеет быстрые пресеты LFO, опцию обхода эффектов и секвенсора, а также быстрое редактирование модуляции. Теперь вы можете просто щелкнуть и перетащить источник модуляции в место назначения и быстро отрегулировать его глубину, наведя курсор на параметр. Кроме того, Pigments теперь совместим с программным обеспечением для микронастройки ODDSound MTS-ESP , разработанным совместно с Aphex Twin.

    Новые звуки​

    В новом крупном обновлении, конечно же, должны быть новые звуки, демонстрирующие новые возможности. Arturia поставляет Pigments 4 с новыми заводскими пресетами, 63 новыми волновыми таблицами, 67 новыми сэмплами и 36 новыми типами шума, начиная от гладких импульсов, звуков природы, заканчивая промышленными инструментами и многим другим.

    А если звуков недостаточно, Arturia выпустила три новых звуковых библиотеки Wavelengths : лоу-фай, нейробас и кинематографический. В каждой библиотеке есть 150 новых звуков, которые охватывают определенную область. Они не включены в обновление и должны быть приобретены отдельно.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Это очень долгожданный подарок от Arturia незадолго до конца года. Очень впечатляющее бесплатное обновление, предлагающее несколько замечательных новых функций, а также общие настройки, которые делают весь движок еще более функциональным и в то же время упрощают рабочий процесс. Большой лайк этому обновлению.

    Arturia Pigments 4 — это бесплатное обновление для существующих клиентов. Pigments 4 доступен по начальной цене 99 долларов США/99 евро (рег. 199 долларов США/199 евро) и поставляется с новым пакетом патчей Wavelengths без дополнительной платы в течение ограниченного времени. Существующие клиенты Arturia могут войти в свою учетную запись пользователя, чтобы разблокировать специальное персональное вводное предложение.

    Пакет Wavelengths Bundle с 3 новыми звуковыми банками и 450 пресетами уже доступен по цене 19,90 долларов США/19,90 евро (рег. 29,99 долларов США/29,99 евро) в течение ограниченного времени. Или по отдельности за $9,90 USD/9,90€.

    Подробнее здесь: Arturia
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    Похожие темы

    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху