Arturia KeyLab Essential Mk3 - преображение клавиатуры с USB-MIDI-контроллером | Soundmain

Arturia KeyLab Essential Mk3 - преображение клавиатуры с USB-MIDI-контроллером

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Arturia представила KeyLab Essential Mk3, обновленную версию своей доступной клавиатуры-контроллера USB-MIDI с арпеджиатором, аккордами…

    В 2018 году Arturia представила бюджетную версию своей USB-MIDI-клавиатуры KeyLab под названием Essential — множество настраиваемых элементов управления и кнопок, но без послекасания.

    Через пять лет после этого успеха они представили KeyLab Essential Mk3 с новым дизайном и функциями. Почему Мк3, а не Мк2? Хороший вопрос

    Banner image

    Arturia KeyLab Essential Mk3​

    KeyLab Essential, недорогая USB-MIDI-клавиатура из этой серии, входит в третий раунд. Я тестировал предыдущую версию в 2018 году и нашел ее хорошей. Только отсутствующее послекасание было удручающим. Новый KeyLab Essential MK3 не переворачивает мир клавиатуры с ног на голову. Это хорошее продолжение своего предшественника.

    Как и его предшественник, версия Mk3 имеет множество элементов управления: девять энкодеров, девять фейдеров, восемь пэдов с фоновой подсветкой и многое другое. Также имеется новый увеличенный дисплей с контекстными кнопками и двумя банками многоцелевых пэдов.

    KeyLab Essential MK3 имеет чувствительную к скорости нажатия клавиатуру с 49 или 61 клавишей. Arturia не упоминает в пресс-релизе, есть ли у него скорость и послекасание. Но я почти уверен, что здесь вы получаете только скорость. Это потому, что клавиатура находится на уровне начального бюджета.

    Скрипты DAW и экодизайн​

    Кроме того, он также включает настраиваемые сценарии DAW для Ableton Live, Logic Pro, FL Studio, Cubase и Bitwig Studio, а также знакомую совместимость с MCU и HUI. Таким образом, вы можете управлять любой DAW. Не забывайте, что он также обеспечивает расширенную интеграцию с программным обеспечением Arturia, таким как Analog Lab, V Collection и другими.

    Arturia также добавила в KeyLab Essential MK3 несколько интересных творческих функций, в том числе удобный арпеджиатор, режим аккордов, режим гаммы и настраиваемые режимы педали. Для всех, кто заботится об окружающей среде: он изготовлен из переработанного пластика не менее чем на 40 %, а занимаемая площадь уменьшена на 18 % из углеродного материала. KeyLab Essential mk3 следует по стопам MiniLab 3 в качестве контроллера, разработанного с учетом экологических требований.

    Программное обеспечение​

    Кроме того, Arturia украшает пакет большим количеством бесплатного программного обеспечения, в том числе:

    • Analog Lab V с тысячами синтезаторных и клавишных пресетов
    • Ableton Live Lite DAW,
    • Native Instruments The Gentleman Intimate Upright Piano
    • UVI Model D, виртуальный рояль, неподвластный времени
    • Loopcloud, двухмесячная подписка с миллионами сэмплов и лупов
    • Мелодики для изучения клавиш с KeyLab Essential
    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Хорошее надежное обновление линейки KeyLab Essential. Жаль, что нет послекасания на клавишах. Тем не менее, хорошие многофункциональные USB-MIDI контроллеры клавиатуры.

    Arturia KeyLab Essential Mk скоро будет доступна в конфигурациях с 49 или 61 клавишей, с черным или белым покрытием. Версия с 49 клавишами будет стоить 199 евро, а версия с 61 клавишей — 249 евро.

    Подробнее здесь: Arturia
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Audio/MIDI

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху