AQusmatiq Dedalus - плагин для изменения дилея с грануляцией и модуляцией | Soundmain

AQusmatiq Dedalus - плагин для изменения дилея с грануляцией и модуляцией

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    AQusmatiq Dedalus — это новый плагин для управления дилеем, который объединяет сеть линий дилея с гранулярным синтезом и расширенными модуляциями.

    AQusmatic? Никогда не слышал? Не волнуйтесь, это нормально, это совершенно новый производитель плагинов, недавно созданный двумя известными разработчиками. Основателями являются два итальянских разработчика Алессандро Петролати из Apesoft и Маурицио Гири из Amazing Noises. Плюс к команде присоединился Диего Капоччитти.

    Разработчики, которых мы уже знаем по их очень креативным и оригинальным приложениям для iOS и устройствам M4L. В своей новой компании AQusmatiq они разрабатывают плагины на том же уровне. Первый называется Dedalus и представляет собой уникальный игровой дилей с зернистостью, фильтрацией и модуляцией.


    AQusmatiq Dedalus

    AQusmatiq Dedalus​

    Dedalus Delay — это звуковой «манипулятор дилея» в реальном времени. Сеть линий дилея гранулируется и модулируется, создавая лабиринт эхо-сигналов, которые далее обрабатываются фильтрами, динамическими процессорами и модулями насыщения.

    Он может создавать различные эффекты, от реверберации до развивающегося резонанса, от ритмической пульсации до хаотического наслоения, от тонкого хора до чистого шума. Вы можете добавлять к своим трекам атмосферу, похожую на реверберацию, создавать развивающиеся резонансы, добавлять ритмические пульсации или накладывать звуки хаотичным и непредсказуемым образом.

    Что отличает Dedalus, так это его способность генерировать удивительные органические и развивающиеся звуковые ландшафты, от тонких эффектов хора до чистого шума. Благодаря интуитивно понятному интерфейсу и широкому набору параметров Dedalus позволяет легко создавать действительно уникальные и захватывающие звуковые впечатления.

    Ключевая особенность​

    • Дилей можно задать в ритмических значениях, в секундах, а также в шагах нот MIDI (резонансах).
    • время дилея может непрерывно варьироваться и гранулироваться.
    • обратная связь до 200% для создания бесконечных постоянно меняющихся резонансов. Ограничитель в цепи обратной связи предотвращает неконтролируемое увеличение громкости звука.
    • два каскадных фильтра четвертого порядка (низкочастотный и высокочастотный) позволяют формировать звуковой спектр в контуре обратной связи.
    • Модуль овердрайва создает теплое искажение, которое придает звуку глубину.
    • Процессор динамики Duck/Gate позволяет звуку, создаваемому дилеем, «дышать» вместе с ритмическими акцентами входящего звука.
    • движок модуляции с восемью модуляторами, которые можно использовать со всеми параметрами. Один модулятор может модулировать другой модулятор и даже сам себя! Вы можете нарисовать сигнал модулятора и использовать пошаговый секвенсор или генератор случайных сигналов.
    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Сейчас в моде креативный дилей. Вы можете ясно видеть, что Dedalus скорее подбирает экспериментальных музыкантов с гранулярным синтезом и опциями глубокой модуляции. У меня уже была возможность поближе познакомиться с плагином.

    Dedalus - это очень весело. Интерфейс очень понятен и просто структурирован. Вы сразу знаете, где находятся функции. Движок может делать и то, и другое: от классического дилея до сверхсложных эффектов, полных модуляции. Не забывайте, что вы можете модулировать модуляторы модуляторами или можете модулировать их сами, что позволяет генерировать дикие цепочки. Результаты также звучат соответствующе.

    Также хорошо, что вы можете правильно работать с модулированным временем дилея. Dedalus - это дилей, выходящий за рамки классики и поэтому являющаяся очень собственным оригинальным процессором эффектов.

    Aqusmatiq Dedalus уже доступен по начальной цене 19 евро (обычно 49 евро) до 31 марта 2023 года. Он работает как плагин VST3, AU и AAX на macOS (Intel + родной Apple Silicon) и Windows.

    Подробнее здесь: Aqusmatiq
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Плагины

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху