Apricot - бесплатный подключаемый модуль синтезатора «CLAP» | Soundmain

Apricot - бесплатный подключаемый модуль синтезатора «CLAP» для Mac, Win и Linux.

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Apricot — это бесплатный плагин субтрактивного виртуального аналогового синтезатора с двумя осцилляторами и проигрывателем семплов для macOS, Windows и Linux.

    Недавно Bitwig и U-he объединились для разработки формата плагинов с открытым исходным кодом, который обещает быть лучше, чем Steinberg VST3. Релиз-кандидат был выпущен в 2022 году. С тех пор все больше и больше плагинов адаптируют формат.

    Например, вы можете изучить формат с помощью плагинов U-he или последнего плагина AudioThing Things Bubbles. Существует также кроссплатформенный синтезатор, который в настоящее время доступен только для DAW с поддержкой CLAP.

    Apricot

    Apricot

    Для многих эта новость, вероятно, не нова, поскольку виртуальный инструмент уже некоторое время присутствует на рынке бесплатного программного обеспечения. Однако я подождал, пока он не станет доступен для macOS и Linux.

    Apricot — это бесплатный простой в использовании виртуальный аналоговый синтезаторный плагин с богатым набором функций. Встроены 2 осциллятора, каждый с 6 различными волновыми формами, а также слой сэмплов с возможностью импорта сэмплов. Оба основных генератора имеют сдвиг фазы и модуляцию панорамы, а также унисон в стиле JP8000. Вы также можете работать с вспомогательным осциллятором, также известным как третий осциллятор.

    Затем сигналы проходят через многорежимный резонансный фильтр с режимами нижних частот, полосовых и верхних частот, либо с 12 дБ/октава, либо 24 дБ/октава.

    Apricot также имеет пять эффектов для улучшения ваших звуков: реверберация с 5 алгоритмами, дилей пинг-понга, стереофейзер, параметрический эквалайзер и единица искажения, смоделированная вирусом доступа, с 4 алгоритмами. Последнее позволяет создавать характерные асимметричные искажения. Наряду с этими эффектами вы также можете найти три алгоритма сворачивания волн.

    Что касается модуляции, вы получаете две огибающие модуляции и два LFO, каждый с двумя выделенными слотами модуляции. Очень классический и ничего удивительного. Они запрограммированы с помощью матрицы модуляции с 16 слотами, 70 назначениями модуляции и 10 источниками модуляции.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Кроме того, в нем есть арпеджиатор и секвенсор. Apricot поставляется с более чем 90 встроенными исправлениями, доступными в браузере исправлений.

    Очень классический виртуальный аналоговый синтезатор без особых сюрпризов. Однако возможность работы с сэмплами делает его более универсальным, чем другие ВА. Одностраничный макет также очень удобен для изучения дизайна патчей. Надеюсь, он выйдет как VST3 и AU, потому что в демо звучит довольно солидно.

    Apricot сейчас доступен бесплатно или, если вы хотите поддержать разработчика, вы можете «назвать свою цену». Он работает на macOS, Windows и Linux в новом формате плагина CLAP. Нет защиты от копирования или DRM.

    Больше информации здесь: nakst.itch.io
     

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    Похожие темы

    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху