Apple Logic Pro для iPad теперь доступен с бесплатной месячной пробной версией | Soundmain

Apple Logic Pro для iPad теперь доступен с бесплатной месячной пробной версией

  • Время чтения: 5 минут(ы)
    • Автор темы
    Apple официально представляет Logic Pro для iPad — мобильную версию полнофункциональной цифровой звуковой рабочей станции с поддержкой мультитач.

    Logic Pro для iPad теперь доступен. Я быстро посмотрел, и перенос, кажется, хорошо сделан. С другой стороны, жаль, что мощный Alchemy Synth не был полностью портирован. Вы получаете здесь своего рода облегченную версию. Тем не менее, новый семплер Alchemy имеет 4-слойный гранулированный аддитивный… движок.

    Сэмплер EXS-24 также не входит в комплект. Вы можете открывать патчи и играть в них. Однако пока изменения остаются эксклюзивными для macOS. Так что только воспроизведение. Я уверен, что в ближайшие несколько дней я углублюсь в это.

    Hero main  eino273h63gy large

    Apple Logic Pro для iPad​

    Теперь это случилось. Apple перенесла Logic Pro на iPad со всей коллекцией внутренних инструментов, эффектов и многого другого. Всем было ясно, что Apple пришлось перепроектировать и адаптировать всю свою DAW под мультитач. Было бы проблематично использовать макет macOS на iPadOS/iOS.

    Apple сообщает в своем пресс-релизе:

    С помощью жестов Multi-Touch создатели музыки могут играть на программных инструментах и естественным образом взаимодействовать с элементами управления, а также перемещаться по сложным проектам с помощью щипкового масштабирования и прокрутки. Плитки подключаемых модулей предоставляют создателю самые полезные элементы управления, позволяя легко и быстро формировать звуки.
    Благодаря встроенным микрофонам на iPad пользователи могут записывать голос или инструментальные записи, а с пятью микрофонами студийного качества на iPad Pro пользователи могут превратить практически любое помещение в студию звукозаписи. Создатели также могут вносить точные изменения и рисовать детализированную автоматизацию дорожек с помощью Apple Pencil и подключать клавиатуру Smart Keyboard Folio или Magic Keyboard, чтобы использовать ключевые команды, которые ускоряют производство.
    Но Apple не остановилась на этом и добавила множество новых функций в версию Logic Pro для iPad.

    Начиная с совершенно нового звукового браузера, который использует динамическую фильтрацию для отображения всех доступных патчей инструментов, аудио патчей, пресетов плагинов, сэмплов и многого другого. Кроме того, вы можете нажать, чтобы прослушать любой звук перед загрузкой.

    Плагины​

    По данным Apple, Logic Pro для iPad поставляется с более чем 100 мощными инструментами и плагинами эффектов. Он включает в себя винтажные эквалайзеры, компрессоры и ревербераторы, позволяющие пользователям настраивать свои треки. Есть также инструменты, на которых можно играть с помощью мультитач.

    Он также поставляется с коллекцией реалистично звучащих инструментов и мощных синтезаторов. Вероятно, также полноценный многоголосный синтезатор Alchemy для iPad. Это было бы фантастически.

    Logic Pro для iPad также представляет новый Sample Alchemy — новый инструмент для работы с образцами от разработчиков Alchemy. Вы также можете преобразовать любой аудиосэмпл одним касанием пальца.

    Вы можете делать все, что вы знаете из настольной версии, но только пальцами: нарезать и переворачивать сэмплы, программировать биты и басовые партии и создавать собственные наборы ударных. Он имеет быстрый сэмплер, пошаговый секвенсор, Drum Machine Designer, Live Loops, а также новый плагин Beat Maker. Это новое время и плагин для изменения высоты тона, что дает создателям музыки провести пальцем, чтобы радикально изменить форму и перетасовать звуки.

    Все это можно сделать с помощью мультитач. Таким образом, вы можете записать что-нибудь на ходу и тут же превратить это в выразительный инструмент.

    Полнофункциональный микшер​

    Кроме того, он содержит профессиональный микшерный пульт с линейками каналов, фейдерами громкости, регуляторами панорамирования, плагинами, посылами и точной автоматизацией. Multi-Touch позволяет создателям интуитивно микшировать и перемещать несколько фейдеров одновременно, а мостовой индикатор микшера позволяет им быстро перемещаться по обзору уровней дорожек, все с iPad, говорит Apple.

    Поддержка плагина?​

    Apple создала новый стандарт AUv3 несколько лет назад. Преемник AUv2 или также известный как AU. Это был первый шаг в мобильном направлении. С выпуском Logic Pro для iPad стандарт AUv3 приобретет огромное значение. Особенно для многих разработчиков, которые пока только разработали AUv2.

    Мобильный Logic Pro не может загрузить AUv2 из macOS. Однако вы можете загрузить любой из доступных плагинов AUv3 на iOS и macOS. Кроме того, он поддерживает функции, позволяющие легко перемещать проекты между Logic Pro для Mac и iPad.

    Пользователи iPad могут экспортировать свои готовые песни в различные сжатые аудиоформаты и аудиоформаты без потерь, а также отдельные фрагменты аудиодорожек. Кроме того, вы также можете экспортировать их в Final Cut Pro для iPad и открывать проекты, созданные в Garageband для iOS.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Я абсолютный не фанат подписок, но Logic Pro для iPad в конечном итоге окажется на моем iPad Pro. Цена 4,99 доллара в месяц / 49 долларов в год приемлема и очень справедлива по сравнению с тем, что может сделать Logic Pro. Я уверен, что он продвинет iPad вперед как инструмент для производства музыки и видео (Final Cut Pro для iPad). Многие мечтают о DAW профессионального уровня для iPad. Вот оно, и я думаю, что то, что я видел до сих пор, очень впечатляет.


    Будет интересно посмотреть, как Apple разработает приложение и куда оно пойдет. Это огромный шаг вперед в мире создания музыки для мобильных устройств iOS. Также для формата AUv3.


    Apple Logic Pro и Final Cut Pro для iPad появился в Apple AppStore 23 мая 2023 года. Они будут доступны в рамках подписки за 4,99 долларов в месяц или 49 долларов в год. Вы можете получить бесплатную пробную версию на 1 месяц. Logic Pro будет доступен на моделях iPad с процессором A12 Bionic и более поздних версиях.

    Больше информации здесь: Apple
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: IOS/Android

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху