Apple анонсировала новое поколение AirPods Pro 2. | Soundmain

Apple анонсировала новое поколение AirPods Pro 2.

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Непревзойденное качество звука, улучшенное активное шумоподавление и новые функции для еще большего удобства.

    Флагманские наушники Apple наконец-то получили обновление. Технологический гигант анонсировал на своем мероприятии Far Out новые Airpods Pro 2, а также множество новых функций, таких как сенсорное управление, улучшенный ANC и персонализированный пространственный звук.

    AirPods Pro

    AirPods Pro 2

    Apple утверждает, что их «самые продвинутые AirPods», оснащенные новым чипом H2, подавляют «в два раза больше шума», чем их предшественники. Последнее поколение AirPods Pro также имеет улучшенный режим Adaptive Transparency, который уменьшает громкие и резкие звуки окружающей среды, такие как сирена или громкоговорители на концерте, без полного заглушения шумов.

    Еще одно важное обновление, которое появится в новых AirPods Pro 2, — это добавление сенсорного управления. Теперь пользователи могут управлять воспроизведением и громкостью звука прямо с подставки AirPods Pro. Прошли те времена, когда вам приходилось переключаться на другое устройство, чтобы увеличить громкость любимого трека. Благодаря сенсорному управлению достаточно провести пальцем вверх или вниз по штоку.

    Что касается качества звука, Apple заявляет, что новые наушники предлагают «более насыщенные басы» и «кристально чистый звук в более широком диапазоне частот» благодаря включению нового звукового драйвера с низким уровнем искажений и специального усилителя.

    А если вам нравится иммерсивный звук, персонализированный пространственный звук будет доступен в последней версии AirPods Pro. Эта функция появится в iOS 16, 12 сентября. Эта функция работает с использованием камеры TrueDepth на вашем iPhone для создания личного пространственного звукового профиля на основе формы и размера ваших ушей. Все это приводит к уникальному опыту прослушивания, точно настроенному именно для вас.

    Однако, несмотря на ряд улучшений звука, AirPods Pro‌ 2 не поддерживает звук без потерь в Apple Music, как предполагалось ранее . Это связано с соединением Bluetooth, на которое полагаются наушники, что ограничивает их кодеком AAC. Ранее в этом году вице-президент Apple по акустике Гэри Гивз (Gary Geaves) заметил, что, хотя у технологического гиганта есть свои способы обойти ограничения Bluetooth, технология остается сложной задачей для обеспечения слушателя высококачественным звуком.

    На данный момент ни одна из моделей AirPods не поддерживает Apple Lossless Audio Codec (ALAC), вы можете слушать музыку без потерь только на устройствах Apple через проводное соединение.

    Apple AirPods Pro 2nd lanyard loop2000x1500

    Наушники — не единственное, что получит обновление. Зарядный чехол AirPods Pro 2 теперь устойчив к поту и воде, а также поддерживает функцию «Найти меня», чтобы вы могли легко отслеживать его. В нижней части корпуса также есть встроенные динамики, которые будут издавать звуковые сигналы, чтобы помочь вам найти его, если он недоступен. Пользователи могут даже прикрепить к чехлу петлю для шнурка, чтобы носить его с собой.

    Что касается батареи, наушники обеспечивают до шести часов воспроизведения с включенным ANC (по сравнению с 4,5 часами) и 30 часов с чехлом (на шесть часов больше, чем у предыдущей модели). Зарядка может осуществляться через зарядное устройство Apple Watch, а также кабель Lightning, MagSafe или зарядное устройство Qi.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Второе поколение AirPods Pro по цене 249 долларов будет доступно для заказа онлайн и в приложении Apple Store с пятницы (9 сентября), а в магазинах — с пятницы (23 сентября).

    Узнайте больше на сайте apple.com
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху