Aberrant DSP Digitalis - суперинструментарий для цифровой деградации и сбоев | Soundmain

Aberrant DSP Digitalis - суперинструментарий для цифровой деградации и сбоев

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Компания Aberrant DSP выпустила Digitalis, плагин мультиэффектов, наполненный множеством вдохновляющих инструментов для цифровой деградации и эффектов сбоев.

    Рынок плагинов заполнен разработчиками. Крупные игроки, а также молодые компании с инновационными идеями, которые все еще ждут большого прорыва. Но как выделиться из огромного количества плагинов, которое растет с каждым днем. Что ж, это возможно.

    Aberrant DSP, например, все еще относительно новичок на рынке и сделал себе имя. Это благодаря креативным идеям, очень лаконичному привлекательному дизайну интерфейса плагинов и очень доступным ценам. Хорошими примерами являются SketchCassette II и ShapeShifter. Но также их новый выпуск плагина Digitalis, который представляет собой плагин с мультиэффектами для музыкального звукового разрушения.

    Digitalis

    Aberrant DSP Digitalis​

    Как и предыдущие плагины, Digitalis имеет особый пользовательский интерфейс. Сделано в стиле ретро, и это очень напоминает визуальные эффекты винтажного Mac. Плагин возвращает нас в это время не только визуально, но и звуково.

    Digitalis состоит из трех разделов, каждый из которых имеет отдельное окно, которое вы можете свободно перемещать в интерфейсе. В окне манипулирования данными есть поле для спектральной фильтрации, которое позволяет вам фильтровать звук с помощью пользовательских шаблонов. Это можно нарисовать в виртуальном блокноте для рисования.

    Ниже у вас есть раздел высоты тона, с помощью которого вы можете сдвигать звук по высоте и форманте, а также выполнять квантование высоты тона. Рядом с ним находится телекоммуникационная секция, которая создает характерные звуковые эффекты с потерями. Первый раздел уже содержит инструменты, которые вы уже можете добавить в один плагин. Эй, это еще не все, есть множество других инструментов для изучения.

    Ядро окна искажения предлагает дециматор для понижения дискретизации, многорежимный динамический бит-крашер, а также секцию битрота. Последний имитирует потерю и повреждение данных на старых цифровых носителях. Второй раздел посвящен переворачиванию бит с ног на голову, манипулированию ими или даже их звуковому разрушению.

    Третье и последнее окно в интерфейсе посвящено творческим временным эффектам. Здесь вы получаете регулируемую секцию ретранслятора для синхронизированного с темпом или свободно плавающего ретриггера и эффектов повтора ударов. Есть также регуляторы высоты тона и изгиба для модуляции повторов.

    И самая интересная часть, по крайней мере для меня, это раздел глюков. У вас есть элементы управления сбоями ритма и высоты тона, которые добавляют хаоса и сложности вашим повторяющимся паттернам. Это звучит особенно захватывающе.

    Кроме того, Digitalis оснащен 16-ступенчатым секвенсором с четырьмя слотами для эффектов. Это секвенсор в стиле движения, который позволяет вам анимировать и модулировать параметры плагина в соответствии с вашим треком. Эта опция является вишенкой на торте и позволяет создавать ритмические эффекты с бесконечными вариациями.

    Aberrant DSP также включает браузер пресетов с 98 готовыми к использованию пресетами.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.



    На первый взгляд, здесь вы получаете множество творческих инструментов. Это один из самых больших и полных плагинов для деградации, манипулирования битами и сбоев, которые я когда-либо видел. Действительно впечатляющее развитие. Если вы ищете суперинструмент для звукового уничтожения сигналов до последнего бита, вы пришли в нужное место. И самое главное, это супер доступно.

    Aberrant DSP Digitalis доступен по начальной цене 20 долларов США (обычно 30 долларов США). Он работает только как 64-битный плагин VST3, AU и AAX на macOS (Intel + M1) и Windows.

    Больше информации здесь: Aberrant DSP
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Плагины

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху