1V/OCT The Center - аппаратный синтезатор волновых таблиц в модульном формате Eurorack | Soundmain

1V/OCT The Center - аппаратный синтезатор волновых таблиц в модульном формате Eurorack

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    1V/OCT собирается запустить кампанию на Kickstarter The Center, синтезатора Xfer Serum для формата Eurorack.

    Рынок цифровых модулей Eurorack значительно изменился за последние годы благодаря новым мощным DSP и цифровой архитектуре. Если вы сравните рынок 5 лет назад, то это огромный скачок в качестве. От простой концепции до больших высококачественных процессоров обработки гранул, луперов, генераторов с волновыми таблицами и многого другого. Теперь для Eurorack доступны даже целые виртуальные аналоговые синтезаторы.

    Большой новый проект цифрового модуля исходит из Гонконга. 1V/OCT новая компания-разработчик в ближайшее время запустит кампанию на Kickstarter для модуля синтезатора с многослойной волновой таблицей, вдохновленного Serum.

    9679a9 0d7639102a5d452b857e98dd0a56b1e5mv2


    1V/OCT The Centre​

    Как следует из названия, центральный модуль (28HP) призван стать центром вашей системы Eurorack. Это полный голос синтезатора с волновой таблицей, вдохновленный плагинами синтезатора с волновой таблицей, такими как Dune 2, Xfer Serum и другими. Он берет идеи из этих программных инструментов и упаковывает их в модульный мир в виде модуля.

    По словам разработчика, The Center - это не простой генератор с волновой таблицей, а полноценный независимый модуль синтезатора, которым можно управлять с помощью CV. Он включает в себя различные модули, которые могут работать вместе и могут быть исправлены внутри. Это включает:

    • многоголосый поливолновой осциллятор с унисоном, расстройкой, модуляцией с волновой таблицей и поддержкой предустановленных элементов из Dune 2 и Serum
    • LFO, VCO, стандартные модульные цифровые версии
    • формы для LFO и конвертов с импортом форм из Serum
    • фильтры, в том числе двухкамерные и лестничные
    • Стойки для ударных на основе MIDI-сэмплов
    • часы, MIDI часы, разделители гейта
    • некоторое физическое моделирование
    • кольцевая модуляция

    Технические характеристики и возможности подключения​

    Движок работает внутренне с частотой 48 кГц при 32-битной обработке (с плавающей запятой), обеспечивая высококачественный звук. Модуль предлагает много возможностей по подключению. У вас есть 4 отдельных канала с 16 бит 48 кГц с 4 выделенными выходами, 4 входа v/oct, охватывающих до 8 голосов, и 4 входа гейта/синхронизации с настраиваемым порогом. Затем у вас есть 8 входов CV (от -5 В до 5 В), 8 регуляторов уровня и 8 регуляторов аттенюатора, которые могут выполнять любую функцию, которая вам нравится.

    Вы можете создавать неограниченное количество внутренних патчей CV между внутренними модулями. Таким образом, вы можете внутренне соединять модули виртуальными коммутационными кабелями без использования аппаратных входов CV. Это делает все это суперсильным.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.



    На мой взгляд, очень интересный проект. На первый взгляд, модуль предлагает большой функционал и возможности глубокого формирования звука. К сожалению, это также означает, что вы проводите много времени с дайвингом по меню, что многим из вас может не понравиться. Тем не менее, похоже, что это может открыть много новых возможностей в мире Eurorack. Но да, все зависит от внедренного программного обеспечения.

    1V/OCT The Center откроется в мае 2021 года на Kickstarter. Согласно странице кампании, это будет стоить 3000 гонконгских долларов, что означает около 320 евро + налоги.

    Более подробная информация здесь: 1/V Oct
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Eurorack

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху