Witech BassMatrix - бесплатный плагин синтезатора басовой линии | Soundmain

Witech BassMatrix - бесплатный плагин синтезатора басовой линии

  • Время чтения: 2 минут(ы)
    • Автор темы
    Witech выпускает BassMatrix , БЕСПЛАТНЫЙ синтезатор басовой линии с открытым исходным кодом для Windows (также доступен в виде инструмента на основе браузера).

    BassMatrix стремится предоставить звук басового синтезатора TB-303 в бесплатном и простом в использовании пакете.

    Bassmatrix

    Witech BassMatrix

    Он работает как плагин VST3 и отдельное приложение для Windows 10. По словам разработчика, версия для macOS будет предоставлена «когда мы получим Mac», что мне показалось довольно забавным.

    У меня нет возможности протестировать каждый плагин перед написанием обзоров, и обычно никакая версия для Mac не исключает этого полностью. Итак, я был приятно удивлен, обнаружив веб-версию BassMatrix, которую я мог попробовать.

    Через несколько минут в веб-версии я думал о барабанах и пэдах и забыл, что работаю там. Для тех, кто не занимается музыкой, идея программирования чего-либо шаг за шагом кажется довольно утомительной. Но на самом деле это очень весело, и это первый комплимент, который я могу сделать BassMatrix.

    Интерфейс отображает все четко, с большими ручками для настройки, обрезки, резонанса, режима окружения, затухания и акцента. Вы также найдете переключатель Waveform (Saw/Square) рядом с этими элементами управления.

    Далее вы получаете настройки шаблона, такие как Clear, Random, Loop Size и параметры октавы. По обе стороны от этих настроек находятся элементы управления темпом и громкостью.

    Двигаясь вниз по интерфейсу, вы попадаете в сетку, где вы можете добавлять/редактировать шаги. Каждый шаг имеет кнопки Gate, Slide, Accent и Down/Up Octave, которые могут придать вашему паттерну больше характера и ритма.

    TB-303 (1981 г.) был одним из первых провалов Roland, который впоследствии стал очень востребованным устройством. В наши дни оригинальное устройство может стоить несколько тысяч долларов, но есть гораздо более дешевая бутиковая модель и еще более дешевая модель Behringer.

    Или вы можете придерживаться программного обеспечения, и BassMatrix звучит довольно круто. В этом году было несколько бесплатных басов, в том числе FunkBassот Audiolatry и более поздняя MODO Bass 2 CS от IK Multimedia.

    Поскольку я пробовал только веб-версию, было бы неплохо услышать, как кто-нибудь справляется с BassMatrix в своей DAW.

    Скачать: BassMatrix
     

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    Похожие темы

    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху