Тоны Тартини - Звуки, которых нет | Soundmain

Тоны Тартини - Звуки, которых нет

deni-valov7

deni-valov7

Активный
Июн
492
1
14
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


Занимательное видео о гармонии, в частности о тонах Тартини, рекомендую к ознакомлению.
 
alex-romanov55

alex-romanov55

Старожил
Июн
517
1
13
Да, он вообще открывает некоторые стороны музыки, да и вообще звука, такого не слышал - очень интересно.
 
mashka

mashka

Старожил
Июн
606
2
23
Вообще здорово я повторила на синтезаторе и мне понравились интересные эффекты что кажутся.
 
anna

anna

Активный
Сен
440
12
Так кстати во многих произведениях - слышно то, чего нет, думаю это какие то резонансы непосредственно в ушной раковине.
 
sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Июн
466
9
Здорово, интересные эксперименты о практическом восприятии звуков, думаю есть много всего на что внимание не обращаем.
 
gogol

gogol

Старожил
Июн
572
1
24
Тоже попробовал только с гитарой, действительно слышишь третий звук - забавно и заставляет задуматься.
 
Griny

Griny

Активный
Сен
357
1
9
Меня больше выводы заинтересовали, представляете сколько формирований звуков в композиции, которых нет, но мы обращаем внимание на какие то переходы.
 
heruvim

heruvim

Старожил
Июн
592
1
22
Думаю подобными эффектами хорошо пользовались в церковном пении Европы.
 
lenka

lenka

Активный
Июл
360
1
9
Да, например Григорианский хор, или детские церковные хоры Ватикана - резонируют со стенами и куча обертонов получается.
 
vladimir

vladimir

Пользователь
Сен
94
1
Я вот не думаю что это контролируемый процесс, скорее всего к этому пришли пробами.
 
gogol

gogol

Старожил
Июн
572
1
24
Скорее всего, просто пели некоторые последовательности, а те что производили самый большой эффект на слушателя - оставляли.
 
Griny

Griny

Активный
Сен
357
1
9
Да, тогда же не было никакой музыкальной базы, хотя это не мешало чувствовать музыку и создавать уникальные произведения, которыми мы восхищаемся и сегодня.
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

Создайте аккаунт

Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

Авторизоваться

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


Внесите свой вклад в развитие проекта!



ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
Назад
Сверху