Полифония vs гомофония для "чайников" - Soundmain - Библиотека для звукорежиссеров и любителей

Полифония vs гомофония для "чайников"

lenka

lenka

Активный
Реакции
9
Лучшие ответы
0

В этом видео будет наглядно показана разница между полифонией и монофонией (гомофонией) что бы каждый понял.

gogol

gogol

Активный
Реакции
24
Лучшие ответы
1
Действительно простое объяснение, жаль что только нельзя конкретное определение дать что бы все его с самого начала учили.

Griny

Griny

Активный
Реакции
8
Лучшие ответы
0
Лишь бы понимали - зачем вам формализм, мне стало интересно как работает полифония не с двумя, а с большим количеством мелодий.

heruvim

heruvim

Активный
Реакции
17
Лучшие ответы
0
Пробуйте искать примеры - тогда сможете услышать схемы взаимодействий, я пока выделили принцип акцентов на верхах и повторы.

lenka

lenka

Активный
Реакции
9
Лучшие ответы
0
Монофонию тоже не упускайте из внимания, может и играет одна мелодия, но и ею можно задать всё.

vladimir

vladimir

Пользователь
Реакции
1
Лучшие ответы
0
Да, с готовыми примерами всё гораздо проще - легче выделить закономерности с которыми можно работать, если хотите - построить шаблоны.

gogol

gogol

Активный
Реакции
24
Лучшие ответы
1
Но так же есть и странные взаимодействия, мне не понятна иногда суть (техника совмещения) в некоторых местах.

Griny

Griny

Активный
Реакции
8
Лучшие ответы
0
Ну не бывает так что бы всё было идеально и сразу вы усвоите урок - работайте, анализируйте примеры, опыт нельзя получить в теории, только практикой.