Mensla выпускает бесплатный плагин FM синтезатора MS-2 | Soundmain

Mensla выпускает бесплатный плагин FM синтезатора MS-2

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Mensla выпускает MS-2, бесплатный плагин FM-синтезатора для цифровых аудио рабочих станций Windows и macOS.

    Существует множество бесплатных синтезаторов с субтрактивными или волновыми возможностями, но поразительно мало тех, которые погружаются в FM-синтез. Mensla добавила свой взгляд на FM-синтез, выпустив MS-2, FM-синтезатор с тремя операторами, оснащенный элементами управления и функциями.

    Mensla MS 3

    Mensla MS-2

    На первый взгляд MS-2 представляет собой довольно пугающий интерфейс. Быстрое прочтение домашней страницы показывает каждую функцию пользовательского интерфейса, и в конечном итоге пользователи получают довольно шустрый и забавный FM-синтезатор. В МС-2 всего три оператора, но в звуковом дизайне недостатка нет.

    Три оператора имеют выбираемые формы сигналов, минуя только обычные синусоидальные формы сигналов осциллятора. Это дает немного больше гибкости, а некоторые из более сложных волновых форм могут создать иллюзию того, что можно поиграть с еще несколькими операторами, особенно с прямоугольными и пилообразными волнами.

    У каждого оператора есть свои индивидуальные регуляторы высоты тона и огибающей. Это типичное расположение для FM-синтеза, и каждый оператор присутствует и учитывается на макете с одной вкладкой самого синтезатора.

    После набора конкретных параметров пользователи могут легко настроить маршрутизацию этих операторов через матрицу в нижней части макета синтезатора. У пользователей есть возможность переключаться между частотной модуляцией, фазовой модуляцией и амплитудной модуляцией, что делает этот маленький синтезатор весьма мощным с точки зрения синтеза.

    Также присутствует многорежимный фильтр, удобный для укрощения некоторых из более резких частот и наложения частот, которые могут быть подвержены FM. Фильтр имеет возможность использовать свой собственный LFO, а также ADSR для целей модуляции. Резонанс может достигать автоколебаний, так что есть место для абсолютного хаоса, когда вы играете с ним.

    Трио эффектов и арпеджиатор дополняют интерфейс MS-2. Дилей, реверберация и искажение подходят для тембров, которые вы будете воспроизводить в MS-2, а арпеджиатор довольно гибкий, с большим количеством параметров для управления им.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    MS-2 поставляется без пресетов по умолчанию, но пожертвование Mensla может принести вам банк пресетов, если вы не хотите отказаться от мира FM.

    MS-2 доступен для компьютеров Windows и Mac. Пользователи Windows могут использовать только VST3, и для этого требуется 64-разрядный клиент. Пользователи Mac получают отдельный плагин AU, для запуска которого снова требуется 64-битный клиент. К сожалению, нет указаний на то, совместим ли MS-2 с Apple Silicon или нет.

    Скачать: МС-2
     

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    Похожие темы

    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху