Компрессия в обработке звука | Страница 2 | Soundmain

Компрессия в обработке звука

  • Автор темыmaximilian-x1
  • Дата начала
petrovich

petrovich

Активный
Июл
332
12
А собственно иначе её не получить, разве что снимать запись с микрофона в акустической комнате с отражателями и постоянно экспериментировать с их расположением - очень неудобно.
 
heruvim

heruvim

Старожил
Июн
592
1
22
До компрессии звука именно так и делали, это не значит что сегодня надо отказаться - всё равно лучше записываться в хорошей акустической комнате.
 
ieshua

ieshua

Старожил
Июн
500
1
19
Конечно, кроме того сопутствующие шумы, фоны и прочие помехи никто не отменял, если входить в сферу звукозаписи - надо оборудовать всё как полагается.
 
mashka

mashka

Старожил
Июн
606
2
23
Есть и другие компрессоры, на мой взгляд эмуляторы ламповых получше будут.
 
anna

anna

Активный
Сен
440
12
И да и нет, действительно звук от лампового оборудования побогаче будет, и у эмуляторов тоже, но в целом качество записи зависит от того - как вы используете это оборудование и какие настройки выставляете.
 
petrovich

petrovich

Активный
Июл
332
12
Вот видео о компрессии бочки в треке, вообще подобное уже обсуждали, но данный урок можно именно копировать.
 
heruvim

heruvim

Старожил
Июн
592
1
22
Так а где само видео - вставьте ссылку, оно в принципе мне пригодится для хорошей записи.
 
ieshua

ieshua

Старожил
Июн
500
1
19
Да тоже хочу посмотреть что именно и как применили, потому как в принципе у каждого свои методы обработки и своё ПО.
 
petrovich

petrovich

Активный
Июл
332
12
Да, забыл вставить ссылку, засмотрелся на само видео и из головы вылетело, вот она.

Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
  • Like
Реакции:heruvim
heruvim

heruvim

Старожил
Июн
592
1
22
Специфичный звук, такой не везде пойдёт, но всё равно спасибо за видео.
 
ieshua

ieshua

Старожил
Июн
500
1
19
Думаю можно повторить и на другом ПО, интересно будет поэкспериментировать.
 
petrovich

petrovich

Активный
Июл
332
12
Если нужны интересные приёмы по сведению барабанов, то вот ещё видео.

Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
heruvim

heruvim

Старожил
Июн
592
1
22
Видео безусловно полезное только жаль что нет разброса по программному обеспечению.
 
ieshua

ieshua

Старожил
Июн
500
1
19
Да, если в самом начале не проработать моменты фонов и всевозможного аудио мусора, то потом на каждом этапе обработки будут проблемы.
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

Создайте аккаунт

Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

Авторизоваться

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


Внесите свой вклад в развитие проекта!



ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
Назад
Сверху