Фильмы про звукорежиссёров и работу с звуком

• Автор темы denis-161
  • Дата начала
Предыдущая тема
denis-161

denis-161

Активный
Реакции
8
Лучшие ответы
1
Наверное по каждой профессии есть фильмы, а есть ли фильмы про звукорежиссёров и работу с звуком?

alex-romanov55

alex-romanov55

Активный
Реакции
12
Лучшие ответы
0
Сразу приходит на ум старый фильм "Ангел в шкафу", очень своеобразный и интересный, для мыслящих, это не развлекательное кино.

Griny

Griny

Активный
Реакции
6
Лучшие ответы
0
Да, он не простой, я бы его скорее не профессиональным назвал и не развлекательным уж точно, это скорее психологическая или философская драма.

svetik-lara

svetik-lara

Пользователь
Реакции
3
Лучшие ответы
0
Не смотрела его, гляну как нибудь, в общем есть такой фильм Мастер звука, ничего так сделан, думаю понравится.

dmitry

dmitry

Активный
Реакции
2
Лучшие ответы
0
А хорошо что тему подняли, думаю что именно о работе звукорежиссёра с его жизненной историей не снято фильмов, а посмотрел бы, просто есть фильмы где звукорежиссёры - даже не второй план, так для галочки.

alex-romanov55

alex-romanov55

Активный
Реакции
12
Лучшие ответы
0
Тоже хотел бы, кстати вот и новая идея для хорошего сюжета, ведь жизнь звукорежиссёра довольно увлекательная если занимается коммерческими проектами.

denis-161

denis-161

Активный
Реакции
8
Лучшие ответы
1
Есть такой фильм "Дом радио", конечно не о звукорежиссёре, но близко к этому - будут некоторые моменты.

Griny

Griny

Активный
Реакции
6
Лучшие ответы
0
Я его смотрел, достаточно интересный, мне очень нравится как актёры раньше играли, сейчас на голливудский манер всё одинаковое.

svetik-lara

svetik-lara

Пользователь
Реакции
3
Лучшие ответы
0
Да, тоже видела - мне кажется на старый фильм уже сделали новую экранизацию, в общем точно не могу утверждать, но если интересно можете поискать.

dmitry

dmitry

Активный
Реакции
2
Лучшие ответы
0
А как на счёт фильма "Каждый вечер в восемь", да он не о звукорежиссёре, однако по тематике подходит.

denis-161

denis-161

Активный
Реакции
8
Лучшие ответы
1
Давайте тогда вообще о звуке о музыке и рядом сопутствующем, потому как их вообще много, но прямо не связанные с профессией звукорежиссёра.

alex-romanov55

alex-romanov55

Активный
Реакции
12
Лучшие ответы
0
Можно, а что меня кстати больше всего из жанра фильмов о музыке впечатлил тот - где музыкант гитарист играл на двухгрифовой гитаре в разные стороны, там договор с дьяволом или ещё что то, в общем как то так.

Griny

Griny

Активный
Реакции
6
Лучшие ответы
0
Что то ориентировочно помню, даже сюжет там был - он свою душу продал за талант на игре на двухгрифовой гитаре, но не помогло.

svetik-lara

svetik-lara

Пользователь
Реакции
3
Лучшие ответы
0
Видимо дешёвый фильм с простой постановкой, такие даже найти сложно не то что смотреть.

dmitry

dmitry

Активный
Реакции
2
Лучшие ответы
0
Да бог с ним, мне к примеру нравится - "Детройт - город рока", каждый персонаж с своей историей.

denis-161

denis-161

Активный
Реакции
8
Лучшие ответы
1
Да, это культовый фильм, мне он тоже очень нравится, некоторые росли с пониманием что рокеры именно такие.