Фильмы про звукорежиссёров и работу с звуком | Soundmain

Фильмы про звукорежиссёров и работу с звуком

  • Автор темыdenis-161
  • Дата начала
denis-161

denis-161

Активный
Июл
297
11
Наверное по каждой профессии есть фильмы, а есть ли фильмы про звукорежиссёров и работу с звуком?
 
alex-romanov55

alex-romanov55

Старожил
Июн
517
1
13
Сразу приходит на ум старый фильм "Ангел в шкафу", очень своеобразный и интересный, для мыслящих, это не развлекательное кино.
 
Griny

Griny

Активный
Сен
357
1
9
Да, он не простой, я бы его скорее не профессиональным назвал и не развлекательным уж точно, это скорее психологическая или философская драма.
 
svetik-lara

svetik-lara

Активный
Сен
152
6
Не смотрела его, гляну как нибудь, в общем есть такой фильм Мастер звука, ничего так сделан, думаю понравится.
 
dmitry

dmitry

Активный
Сен
248
3
А хорошо что тему подняли, думаю что именно о работе звукорежиссёра с его жизненной историей не снято фильмов, а посмотрел бы, просто есть фильмы где звукорежиссёры - даже не второй план, так для галочки.
 
alex-romanov55

alex-romanov55

Старожил
Июн
517
1
13
Тоже хотел бы, кстати вот и новая идея для хорошего сюжета, ведь жизнь звукорежиссёра довольно увлекательная если занимается коммерческими проектами.
 
denis-161

denis-161

Активный
Июл
297
11
Есть такой фильм "Дом радио", конечно не о звукорежиссёре, но близко к этому - будут некоторые моменты.
 
Griny

Griny

Активный
Сен
357
1
9
Я его смотрел, достаточно интересный, мне очень нравится как актёры раньше играли, сейчас на голливудский манер всё одинаковое.
 
svetik-lara

svetik-lara

Активный
Сен
152
6
Да, тоже видела - мне кажется на старый фильм уже сделали новую экранизацию, в общем точно не могу утверждать, но если интересно можете поискать.
 
dmitry

dmitry

Активный
Сен
248
3
А как на счёт фильма "Каждый вечер в восемь", да он не о звукорежиссёре, однако по тематике подходит.
 
denis-161

denis-161

Активный
Июл
297
11
Давайте тогда вообще о звуке о музыке и рядом сопутствующем, потому как их вообще много, но прямо не связанные с профессией звукорежиссёра.
 
alex-romanov55

alex-romanov55

Старожил
Июн
517
1
13
Можно, а что меня кстати больше всего из жанра фильмов о музыке впечатлил тот - где музыкант гитарист играл на двухгрифовой гитаре в разные стороны, там договор с дьяволом или ещё что то, в общем как то так.
 
Griny

Griny

Активный
Сен
357
1
9
Что то ориентировочно помню, даже сюжет там был - он свою душу продал за талант на игре на двухгрифовой гитаре, но не помогло.
 
svetik-lara

svetik-lara

Активный
Сен
152
6
Видимо дешёвый фильм с простой постановкой, такие даже найти сложно не то что смотреть.
 
dmitry

dmitry

Активный
Сен
248
3
Да бог с ним, мне к примеру нравится - "Детройт - город рока", каждый персонаж с своей историей.
 
denis-161

denis-161

Активный
Июл
297
11
Да, это культовый фильм, мне он тоже очень нравится, некоторые росли с пониманием что рокеры именно такие.
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

Создайте аккаунт

Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

Авторизоваться

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


Внесите свой вклад в развитие проекта!



ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
Назад
Сверху