BPB 64 - бесплатный плагин VST синтезатора Commodore 64 | Soundmain

BPB 64 - бесплатный плагин VST синтезатора Commodore 64

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Блог Bedroom Producers выпускает BPB 64, бесплатный виртуальный синтезатор Commodore 64 для Windows и macOS.

    BPB 64 — это виртуальный синтезатор на основе сэмплов, который переносит звуки легендарного домашнего компьютера Commodore 64 в вашу DAW. Включенные исправления были взяты непосредственно из трех разных устройств Commodore 64, все из которых имеют разные чипы SID. Я использовал картридж MSSIAH для программирования патчей и запуска Commodore 64 через MIDI.

    BPB 64 Cover 2

    BPB 64

    Если вы использовали бесплатную библиотеку BPB Commodore 64 Synthesizer Sessions DELUXE для Kontakt, вы уже были знакомы с этими звуками. Тем не менее, плагин BPB 64 продвигает включенные патчи на один шаг вперед, со встроенными эффектами и некоторым умным программированием семплера от SampleScience.

    Звуки и дизайн графического интерфейса были обработаны Bedroom Producers Blog, а SampleScience позаботилась о том, чтобы превратить концепцию в полезный плагин VST/AU.

    BPB 64 включает в себя 37 мультисемплированных патчей, охватывающих звуки баса, пэды, лиды и неизбежные быстрые арпеджио, которые делают чип SID таким легендарным. Все звуки были записаны в необработанном виде, непосредственно с чипа SID, так что вы получаете тот же печально известный зернистый и лоу-файный хруст, который вы получили бы, если бы вы подключили C64 напрямую к аудиоинтерфейсу.

    Для тех, кто не знает, чип SID — это аудиочип Commodore 64. В отличие от современных звуковых карт и аудиоинтерфейсов, микросхема SID представляет собой монофонический синтезатор с цифровыми генераторами и аналоговым фильтром. Цель этого проекта заключалась в том, чтобы использовать чип SID для воссоздания некоторых классических синтезаторных звуков, а также для семплирования культовых соло C64 и арпеджио.

    Тем не менее, BPB 64 позволяет вам настраивать встроенные исходные пресеты Commodore 64 по своему вкусу. Он включает в себя фильтр нижних частот, огибающую ADSR, четыре встроенных эффекта (дилей, реверберация, дисторшн и хорус) и модуляцию. Колесо модуляции управляет величиной модуляции высоты тона.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Используйте небольшое количество модуляции высоты тона, чтобы получить классический звук чипа SID. Или поэкспериментируйте со встроенными эффектами и модуляцией, чтобы настроить пресеты.

    BPB 64 доступен в форматах плагинов VST и AU для 64-битных DAW в Windows и macOS. Вы можете скачать его бесплатно, введя 0 долларов при оформлении заказа (или пожертвовав любую другую сумму, чтобы помочь BPB разработать больше плагинов).

    Скачать: BPB 64
     

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    Похожие темы

    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху