Звукопоглощающая панель своими руками за 5$ | Soundmain

Звукопоглощающая панель своими руками за 5$

gogol

gogol

Старожил
Июн
572
1
24
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


Очень интересный видеоролик о том как сделать звукопоглощающую панель и ещё много разных тестов.
 
  • Like
Реакции:heruvim
vedlerian

vedlerian

Старожил
Июн
503
12
Вот это жесть, поролон оказался почти не эффективным, а обычные полотенца лучше него, спасибо.
 
mashka

mashka

Старожил
Июн
606
2
23
Не ожидала такого даже близко, ролик просто революционный, да так и полную звукоизоляцию сделать можно на репетиционной базе.
 
heruvim

heruvim

Старожил
Июн
592
1
22
Он одни роликом разрушил всё доверие к индустрии звукоизоляционных материалов, я восхищён и за перевод спасибо.
 
ieshua

ieshua

Старожил
Июн
500
1
19
У меня просто слов нет как он уделал всех производителей акустического поролона, он точно разрушитель легенд.
 
gogol

gogol

Старожил
Июн
572
1
24
Знаете после таких испытаний я вообще больше не верю производителям акустической звукоизоляции, жаль что он не сделал теста с войлоком, это то что я использовал когда то - хочу узнать на сколько он эффективен.
 
vedlerian

vedlerian

Старожил
Июн
503
12
Если сам по себе то не сильно, его используют обычно с минватой, тогда получается очень качественная звукоизоляция.
 
mashka

mashka

Старожил
Июн
606
2
23
Да - мы тоже так делали, брали два листа технического войлока и между ними сшивали минвату - звукоизоляция отличная.
 
heruvim

heruvim

Старожил
Июн
592
1
22
Думаю минвату можно заменить такой панелью как на видео, тогда скорее всего звукоизоляция будет абсолютной.
 
ieshua

ieshua

Старожил
Июн
500
1
19
Вот если брать с махровыми полотенцами - думаю будет лучше если слоями выкладывать - к примеру пару махровых, потом войлок, ещё пару махровых и снова войлок.
 
gogol

gogol

Старожил
Июн
572
1
24
Вполне может быть и лучше, но надо тестировать, хотя бы приблизительно так как это сделал парень на видео.
 
vedlerian

vedlerian

Старожил
Июн
503
12
К примеру как он натягивал на деревянную рамку - так же можно сделать и с войлоком и махровыми полотенцами, вообще теперь для меня такая звукоизоляция будет в приоритете.
 
mashka

mashka

Старожил
Июн
606
2
23
Думаю после просмотра - у всех такая звукоизоляция будет в приоритете, а существуют вообще другие материалы?
 
heruvim

heruvim

Старожил
Июн
592
1
22
Их огромное количество, различают по типам: воздушный, ударный, структурный, в зависимости от природы поглощения шума, например ест такой Soundline-DB для внутренней отделки, по сути это несколько слоёв триплекса.
 
ieshua

ieshua

Старожил
Июн
500
1
19
К примеру ещё есть пробка, пробковое покрытие хорошо подавляет шум, другое дело что в профессиональной студии никогда не бывает один материал, это сандвичи.
 
gogol

gogol

Старожил
Июн
572
1
24
Да, в виде нескольких слоёв они работают лучше, ещё есть термозвукоизол, его нельзя крепить на потолок, в остальном хорош.
 
mashka

mashka

Старожил
Июн
606
2
23
Да, я о нём знаю, но думала что его только в автомобилях устанавливают, не знала что и для студии можно.
 
heruvim

heruvim

Старожил
Июн
592
1
22
Есть ещё изоплат, сразу стоит отметить что он как панель с другими материалами хорош, как единая панель - вообще бесполезен, по сути тоже что и ОСП.
 
ieshua

ieshua

Старожил
Июн
500
1
19
Нет, изоплат это вообще отходы от СССР, панель из него лишь видимость шумоизоляции, лучше уж тогда брать Крафт, он хотя бы низы снимет в районе 23дБ.
 
gogol

gogol

Старожил
Июн
572
1
24
Есть такой материал как МаксФорте SoundPRO, сам его никогда не тестировал, но говорят хороший.
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

Создайте аккаунт

Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

Авторизоваться

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


Внесите свой вклад в развитие проекта!



ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
Назад
Сверху