Waves Audio выпускает V12 - обновление для своих плагинов | Soundmain

Waves Audio выпускает V12 - обновление для своих плагинов

  • Время чтения: 4 минут(ы)
    • Автор темы
    Waves Audio выпускает V12, обновление для своих плагинов, которое предлагает изменяемый размер графического интерфейса, новый предустановленный браузер, дополнительные плагины… но все это по сомнительной цене.

    Waves Audio представила Waves V12, обновление своей коллекции виртуальных инструментов и плагинов для звуковых эффектов. Это обновление содержит новые плагины, новые функции и важные улучшения для существующих плагинов.

    Прямо под изображением я дам вам более подробную информацию об обновлении V12.

    Waves


    Новинки Waves V12

    Во-первых, вы должны знать, что новый Waves V12 - это не бесплатное обновление. Но было ясно, что Waves никому ничего не дает. Позже вы узнаете, почему я ставлю под сомнение эту бизнес-модель. Но теперь к новостям. Пользователи нового V12 могут рассчитывать на возможность изменения размера графического интерфейса в 5 размерах, а также более четкую графику благодаря поддержке Retina. Это долгожданное улучшение для плагинов Waves. Клиенты с установкой для производства музыки на базе Mac теперь могут получить более высокую производительность процессора. По заявлению компании, плагины теперь лучше работают в операционной системе macOS и потребляют значительно меньше мощности процессора.

    Еще одна изюминка V12 - улучшенный браузер пресетов, который позволяет мгновенно находить и прослушивать пресеты. «Теперь вы можете легко найти идеальный пресет для ваших треков», - говорит Waves. Нет необходимости вручную просматривать предустановленные меню и подменю, теперь вы можете искать предустановки по тексту, фильтровать их по имени и быстро прослушивать различные предустановки на лету во время воспроизведения трека.

    Владельцы Platinum, Horizon и Horizon получают дополнительные плагины, включая LoAir, Smack Attack и Submarine. Также новинкой является доступ к новой серии мастер-классов Waves Premium. На первый взгляд, в новой версии много хороших улучшений. Тем не менее, многие потеряли желание обновляться до новой версии при взгляде на обновленную цену, что было вполне понятно. Если у вас есть множество плагинов Waves, которые вы купили или получили бесплатно, цена обновления составит сумасшедшие 240 долларов.

    Почему пора менять бизнес-модель!

    Да, прочтите прямо здесь. Waves взимает до 240 долларов за новый предустановленный браузер, новый масштабируемый графический интерфейс и некоторые новые плагины для людей с пакетами. Я думаю как и многие другие, что это слишком дорого. Не забывайте, что через год вам придется снова заплатить, чтобы быть в теме. Если вы работаете с плагинами Waves и принимаете участие в WUP (Waves Update Plan), вы попадаете в бесконечный цикл оплаты. Конечно, они дадут вам новые плагины, но если вы посмотрите на их реальную ценность (исходя из ежедневных продаж), весь пакет может стоить 100 долларов.

    Чрезмерная цена WUP - одна из причин, по которой мой интерес к плагинам Waves постоянно снижается. Другие производители, такие как Plugin Alliance, U-he и т. д., Публикуют бесплатные обновления, особенно когда речь идет об улучшениях графического интерфейса, предустановленного браузера и производительности. Честно говоря, бизнес-модель помогает клиентам вытаскивать деньги из кошельков, как дойная корова. Плагины могут быть высококачественными, использоваться знаменитостью X и, возможно, выводить ваши треки на новый уровень. С такой обновленной ценовой политикой и постоянными нереальными продажами вы не привязываете клиентов Waves, вы их бесите. Особенно там, где рынок состоит в основном из любителей и полупрофессиональных музыкантов, у которых нет денег, чтобы постоянно обновлять плагины, связанные с затратами.

    Если бы я был генеральным директором Waves Audio

    Конечно, музыканты все еще могут использовать плагины под V10 или V11, но вы также хотите идти в ногу со временем и использовать хорошо обслуживаемое программное обеспечение. Не только я придерживаюсь такого мнения. Об этом много говорится на форуме KVR Audio. Чтобы у Waves не было проблем, в конце концов, компания должна переосмыслить свой подход, чтобы снова стать привлекательной. Это невозможно при сверхнизких ценах на продукцию. Год спустя нас ждёт неприятный сюрприз с мощным WUP.

    Есть два варианта: либо полностью по подписке (пакет со всеми плагинами Waves по цене около 25 долларов в месяц à la Plugin Alliance), либо более высокие цены на плагины, меньше продаж и без WUP. Более высокие цены могут это компенсировать. Они уже предлагают очень неконкурентоспособную модель подписки, особенно по сравнению с пакетами от Plugin Alliance или Slate Digital. Уважаемый Waves Audio, переосмыслите свою бизнес-модель и прислушайтесь к мнению своего сообщества. Я уже сделал одну вещь: я больше не сообщаю о продажах Waves, потому что они вездесущи.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.



    Мои два пенни на эту тему и да, возможно, меньше дохода от партнерских ссылок, но я честен со своими читателями.

    Waves V12 доступен только для пользователей с планом обновления Waves (WUP). Он предоставляется бесплатно в течение одного года с каждым новым плагином / пакетом и может быть продлен в любое время после этого.

    Подробнее здесь: Waves Audio
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху