Waldorf M 1.07 - новая прошивка добавляет воспроизведение PPG Waveterm Transitions | Soundmain

Waldorf M 1.07 - новая прошивка добавляет воспроизведение PPG Waveterm Transitions и фильтры

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Waldorf обновил свой Microwave M синтезатор следующего поколения до прошивки 1.07 с новым воспроизведением переходов PPG Waveterm, новыми фильтрами и многим другим.

    На Superbooth 21 компания Waldorf представила M, волновой синтезатор, который переносит звук и набор функций легендарной Microwave в современную эпоху. С момента официального релиза было выпущено несколько захватывающих обновлений прошивки, с помощью которых M получил ускорение движка.

    Недавно была официально выпущена очередная новая прошивка с обновлением 1.0.7, которое, среди прочего, вводит воспроизведение переходов PPG Waveterm.

    M Banner


    Waldorf M прошивка 1.07​

    Новая прошивка 1.07 для волнового синтезатора Waldorf M — еще одно большое обновление. Самая большая новая функция - это воспроизведение PPG Waveterm Transition, которое позволяет вам использовать второй осциллятор в качестве 8-битного генератора PCM. Здесь вы можете воспроизвести один из 64 переходов, которые можно сохранить во внутренней флэш-памяти. В качестве альтернативы вы можете загрузить их с SD-карты на M. Функция воспроизведения PPG Waveterm Transition поставляется со всем движком с широким диапазоном параметров.

    Waldorf говорит, что вы можете сделать, например, 4-канальную драм-машину с аналоговым и цифровым VCF на каждом канале или многоуровневый патч с несколькими сэмплами. Кроме того, OSC1 может воспроизводить свою собственную волновую таблицу. Это была функция его мечты для M, говорит Владимир, разработчик M.

    Затем вы получаете выгоду от различных настроек ограничения сканирования волновой таблицы для современного режима, включая новый параметр звука путешествия. LFO1 и LFO2 теперь имеют дополнительные быстрые и медленные режимы, что делает их более универсальными. Waldorf также добавляет параметр сокращения битов (Derez) в современном режиме, который позволяет уменьшить количество битов по сравнению с обычными 16-битными выборками генераторов.

    Теперь пользователи могут использовать новые модели MW2 VCF в современном режиме, включая Notch 12dB / Oct, LP 24dB/Oct, BP 24 dB/Oct,HP 24 dB/Oct, Notch 24 dB/Oct, Sin Waveshaper + LP 12 dB/Oct, Dual LP/BP 12 db/Oct, BandStop 12 dB/Oct. Также новым является дополнительный режим скольжения с линейными и экспоненциальными настройками. Также есть несколько других мелочей и множество исправлений ошибок.

    Похоже, это очень интересное бесплатное обновление для всех пользователей M.

    Обновление Waldorf Kyra?​

    За последние месяцы M получил множество приятных обновлений. Но когда мы сможем получить обновление для виртуального аналогового синтезатора Kyra. С момента официального релиза было очень мало обновлений. На официальном форуме, как и на других, накапливаются жалобы на баги и пожелания, которые были бы очень полезны.

    Я очень надеюсь, что Waldorf уделит Kyra больше внимания, потому что это очень хороший синтезатор VA с большим неиспользованным потенциалом. Это тоже не кажется большим успехом, потому что цена падает все больше и больше.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.



    Прошивка Waldorf M версии 1.07 доступна для бесплатной загрузки с веб-сайта Waldorf. M уже в продаже за 1777€.

    Подробнее здесь: Waldorf Music
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Синтезатор

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху