Viator DSP выпускает бесплатный плагин Stimulate Harmonic Exciter | Soundmain

Viator DSP выпускает бесплатный плагин Stimulate Harmonic Exciter

  • Время чтения: 2 минут(ы)
    • Автор темы
    Viator DSP выпускает Stimulate — БЕСПЛАТНЫЙ VST-плагин гармонического эксайтера для DAW на macOS и Windows.

    Гармонические Exciter или звуковые усилители иногда являются невоспетыми героями микса. Эксайтер может добавить сладости и яркости и оживить скучный микс, независимо от жанра. Некоторые люди выступают за использование плагина эксайтера чаще, чем эквалайзера, чтобы избежать нежелательной резкости.

    Stimulate Harmonic Exciter

    Stimulate Harmonic Exciter

    Хотя чрезмерное использование любого плагина или использование его, когда он не нужен, может привести к резкости. Я говорю это потому, что в то время как некоторые предлагают использовать эксайтеры чаще (но разумно), некоторые быстро переходят в режим перебора и захлопывают каждый трек различными эксайтерами.

    Stimulate v1.4 — красивый плагин с простыми, но эффективными элементами управления.

    Первая пара элементов управления (ручки) — это «Количество» и «Диапазон». Они управляют количеством гармонических искажений и частотным диапазоном искажения (все выше установленной частоты).

    Далее у нас есть нечетные и четные; они определяют количество добавляемых нечетных и четных гармоник. Как правило, нечетные гармоники считаются более агрессивными или более грубыми по краям. Некоторые плагины, которые имеют дело с нечетными/четными гармониками, позволяют вам выбирать между ними, поэтому мне нравится, что Stimulator позволяет вам смешивать оба.

    График в графическом интерфейсе обеспечивает визуальную обратную связь того, что гармоники делают с сигналом.

    Над графиком находятся кнопки Phase и Oversample. Справа от графика находятся ползунки Mix (dry/wet) и Trim (ослабление выходного объема).

    Еще одна вещь, которая мне нравится в Stimulator и плагинах Viator DSP в целом, заключается в том, что он делает его простым. Он использует чистый, простой интерфейс для выполнения конкретной работы без каких-либо ненужных наворотов.

    Мы рассмотрели несколько плагинов Viator DSP, таких как BT Clipper и Electron EQ, которые стоит попробовать.

    Мы также рассмотрели различные бесплатные эксайтеры, такие как ThrillseekerXTCmkII от Variety of Sound и Blanka от AudioFB. Мы представили Blanka около двух лет назад, но мне редко приходится упоминать плагины, вдохновленные Street Fighter, поэтому я не упущу эту возможность.

    Если вам нравится Stimulate или что-то еще, что делает Viator DSP, вы можете поддержать разработчика через его страницу Patreon.

    Stimulate доступен в 64-битных форматах AU и VST3 для macOS и Windows.

    Скачать: Stimulate
     

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    Похожие темы

    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху