Tracktion Waveform 12 Free - бесплатная DAW | Soundmain

Tracktion Waveform 12 Free - бесплатная DAW

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Корпорация Tracktion выпускает Waveform Free 12, обновленную версию своей бесплатной DAW для Windows, macOS и Linux.

    Waveform Free — одна из лучших бесплатных DAW на данный момент, наряду с Cakewalk от Bandlab. Нелегко решить, какой из двух лучше, но последнее обновление приближает Waveform Free на несколько шагов к трону.

    Waveform 12 free 702x336

    Waveform 12 Free

    Как и его предшественники, Waveform 12 Free предлагает все функции, необходимые для создания и мастеринга трека с нуля. Это бесплатная версия флагманского программного обеспечения Tracktion Waveform, но в ней нет демонстрационных ограничений с точки зрения функциональности. Вы не столкнетесь с тайм-аутами, ограничениями на количество треков, ограничениями рендеринга, ограничениями сторонних плагинов или подобными проблемами, которые можно найти в других «бесплатных» версиях платных коммерческих DAW.

    Waveform Free может загружать сторонние плагины в форматах VST2, VST3 и AU, поэтому вы можете продолжать использовать свои любимые инструменты микширования и виртуальные инструменты, даже если вы решите сменить DAW.

    Что подводит нас к крайне важному вопросу — что изменилось в Waveform 12 Free?

    Последняя версия бесплатной DAW от Tracktion поставляется с улучшенным графическим интерфейсом, который включает в себя графику с высоким разрешением, новый файловый браузер (с тегами, избранным и интеллектуальными списками контента) и унифицированную панель свойств/действий. Обновленный графический интерфейс, безусловно, выглядит лучше, но также обеспечивает ценные улучшения рабочего процесса.

    В отделе DSP Waveform 12 Free имеет полностью переписанный звуковой движок с улучшенной производительностью процессора, пятнадцать обновленных звуковых эффектов, шесть новых утилит микширования, новый инструмент ромплера и различные улучшения рабочего процесса. Нам всем нравится использовать плагины VST, но никогда не помешает иметь DAW с мощными встроенными эффектами и инструментами.

    Учитывая все обстоятельства, Waveform 12 Free теперь более многофункциональный и интуитивно понятный интерфейс, чем когда-либо. Waveform Free всегда была мощной бесплатной DAW, но последняя версия предоставляет полный пакет. Это идеальная отправная точка для начинающих, которые хотят создавать музыку с помощью бесплатных инструментов.

    Говоря об этом, на главном экране теперь есть панель «Учебники», где новые пользователи могут найти ряд полезных видеороликов, чтобы ускорить процесс обучения. DAW также поставляется с набором шаблонов проектов, так что новички могут быстро начать записывать свои песни.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Справедливости ради стоит отметить, что Waveform 12 Free далеко не DAW только для новичков. Он предлагает множество передовых инструментов для создания музыки и звукового дизайна, таких как модульная среда Plugin Racks и генератор паттернов для экспериментов с секвенциями и аккордами.

    Еще один аспект, на который стоит обратить внимание, заключается в том, что Waveform 12 Free является полностью кроссплатформенным, что делает его отличной площадкой для совместной работы. Вы можете делиться проектами с друзьями независимо от ОС.

    Дополнительная информация: Waveform 12 Free
     

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    Похожие темы

    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху