Substantia - это секвенсорная лаборатория физического моделирования для MacOS | Soundmain

Substantia - это секвенсорная лаборатория физического моделирования для MacOS

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Giorgio Sancristoforo приглашает вас в свою лабораторию Substantia на macOS, где вы можете открыть для себя уникальный мир звуков физического моделирования.

    Giorgio Sancristoforo недавно выпустил множество интересных, экспериментальных продуктов для звукового дизайна. К сожалению, только для macOS, но каждый из них супер уникальный. С помощью Substantia он сейчас исследует вещество, ядро звуков. Для этого он разработал электроакустический движок физического моделирования, который может воссоздать много звуков.

    В технологии, которую он использует, нет ничего нового: она называется модальным синтезом, и модули, такие как Mutable Instruments Elements, Intellijel Plonk или AAS Chromaphone 2 Plugin, используют их в течение длительного времени. Однако, по словам Джорджо, большинство инструментов имеют ограниченное количество опций и моделей. Часто они дают только негармоничность и демпфируют контроль над группой резонаторов, а другие только несколько моделей (труба, пластина ...) и материалы (металлы, пластик ...) для игры. Но Substantia пытается наверстать упущенное и предлагает многое, чего не могут другие.

    Substantia


    Лаборатория физического моделирования

    Substantia с 16 различными моделями и 23 материалами является настоящей лабораторией для физического моделирования звуков. Материалы варьируются от алюминия до никеля, стекла, мрамора, сапфира, платины, золота, нейлона, оксида урана и многого другого. В общей сложности у вас есть 368 резонансных моделей, и список будет пополняться будущими обновлениями. Возможность комбинирования различных моделей и материалов дает возможность неограниченного количества новых звуков. Это приложение только для macOS работает с 8 голосовой полифонией и использует 100 резонансных полосовых фильтров для каждого голоса, таким образом, всего 800.



    Разработчик подумал еще дальше и позволил вам возбуждать резонаторы с помощью контактных микрофонов (2 для стерео), сэмплов или белого шума, который позволяет вам испытать целый ряд новых цифровых звуков. Substantia описывается как мощный инструмент для создания новых «гиперреальных» звуков, от удивительных бонго до роскошных стеклянных и металлических текстур. Все это можно воспроизвести через встроенную клавиатуру или встроенный евклидовый секвенсор. Его нельзя использовать как плагин, но вы можете записывать звуки прямо в программном обеспечении.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    На первый взгляд, Subtantia - отличный новый инструмент для звукового дизайна экспериментальных звуков. Для меня это выглядит как самый сильный и универсальный инструмент физического моделирования/модального синтеза, который я когда-либо видел на рынке.

    Substantia от Giorgio Sancristoforo вышла 19 апреля 2020 года в 12:00 по центральноевропейскому времени по цене 14,99 €. Он доступен только в качестве приложения MacOS и требует минимум OSX 10.11.5.

    Больше информации здесь: Giorgio Sancristoforo
     
    Последнее редактирование:
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху