Strix Instruments EMISYNTH - 11 советских аналоговых синтезаторов с глубокими семплами для Kontakt | Soundmain

Strix Instruments EMISYNTH - 11 советских аналоговых синтезаторов с глубокими семплами для Kontakt

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Strix Instruments EMISYNTH возвращает звуки 11 редких старинных советских аналоговых синтезаторов в виде библиотеки Kontakt 5/6.

    Сэмплы библиотеки (Kontakt…) часто используются композиторами для музыки к фильмам. Часто они имеют размер в сотни гигабайт и покрывают каждый уголок целого оркестра. То, что сегодня делает возможным технология, впечатляет. Однако библиотеки сэмплов популярны не у всех. Многие предпочитают создавать собственные звуки, а не покупать готовую звуковую коллекцию.

    Мне нравится SL, когда они предлагают мне звуки, которые я не могу легко получить, например оркестровые, хоровые и т. д. Есть также библиотеки синтезаторов, которые могут быть очень захватывающими. Strix Instruments собрала 11 редких аналоговых синтезаторов за последние несколько месяцев и превратила их в виртуальные инструменты для Kontakt с большим вниманием к деталям.

    Emi hero image


    Strix Instruments EMISYNTH​

    EMISYNTH - виртуальный инструмент для Kontakt 5/6 (полная версия), состоящий из сэмплов из 11 редких советских аналоговых синтезаторов. Библиотека включает звуки из PILLE Grey & Black, Органола Мелодия, Нотка, Emifon-M, Электроника и других. Редкость этих инструментов делает эту библиотеку уникальной.

    Чтобы звуки были максимально аутентичными, разработчики записали одиннадцать инструментов прямо на оригинальные динамики. За долгое время восстановления и выборки было захвачено более 3500 выборок с частотой 48 кГц / 24 бита. Из содержимого сэмпла было создано 11 виртуальных инструментов, все из которых работают в сэмплере NI Kontakt 5/6.

    Каждый инструмент имеет собственное ностальгическое графическое оформление, напоминающее синтезаторную волну, но все они имеют одинаковые функции, включая генератор огибающей, фильтр и различные эффекты. Последний включает в себя хорус, скример, дисторшн, ротатор, дилей… На этом разработчики не остановились. Чтобы получить максимальную атмосферу ретро-советского синтезатора, они посетили чернобыльскую зону отчуждения и записали коллекцию уникальных импульсных характеристик для встроенной свёрточной реверберации.

    Кроме того, EMISYNTH совместим с форматом NKS и поставляется со 100 предустановками, 979 вариациями и уникальной импульсной характеристикой из Чернобыльской зоны отчуждения. Так что есть с чем поиграть.

    Разработчики очень полюбили эту библиотеку. Часто библиотеки Kontakt охватывают более или менее одно и то же. Я нахожу сэмплы супер редких советских синтезаторов прямо на шумных, характерных динамиках захватывающими. Библиотека, конечно же, не полностью воспроизводит очарование этих винтажных синтезаторов, но они дают вам возможность играть и создавать музыку с этими звуками. Прекрасная идея для виртуального инструмента.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Strix Instruments EMISYNTH доступен сейчас по начальной цене в 49 долларов США до 6 июня 2021 года (рег. 99 долларов США). Для работы библиотеки требуется полная версия Kontakt 5.8.1 или выше.

    Более подробная информация здесь: Strix Instruments
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    Похожие темы

    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху