Space Brain Circuits MidiVolts Desktop - полифонический интерфейс MIDI-CV | Soundmain

Space Brain Circuits MidiVolts Desktop - полифонический интерфейс MIDI-CV

  • Время чтения: 2 минут(ы)
    • Автор темы
    Space Brain Circuits MidiVolts Desktop — это новый компактный интерфейс MIDI-CV с 4-голосной полифонией, различными режимами озвучивания и многим другим.

    MIDI — одно из самых гениальных изобретений. Это позволяет нам управлять синтезаторами и играть на них с помощью внешних элементов управления или даже с DAW. Будь то аппаратное или программное обеспечение, вы не можете избежать MIDI. Если вы работаете с модульными синтезаторами, такими как Eurorack, в игру вступают CV и гейт. А для включения MIDI в ваш модульный синтезатор вам нужен преобразователь сигналов.

    Уже в 2021 году Space Brains Circuits опубликовала компактный интерфейс MIDI to CV с полифонией.

    Space Brain Circuits MidiVolts Desktop001 678x381


    Space Brain Circuits MidiVolts Desktop​

    MidiVolts Desktop представляет собой портативный интерфейс MIDI-CV карточного формата. Интерфейс создает до четырех голосов из одного MIDI-канала. Для каждого голоса вы получаете выделенный CV и вывод гейта. Таким образом, вы можете работать с полифоническими патчами до 4-х голосов. Они работают по стандарту 1v/oct для Eurorack и большинства аппаратных синтезаторов.

    MidiVolts Desktop имеет 6 различных режимов голосового управления: моно, дуэт, унисон, поли 3, поли 4 и CC, что обеспечивает большую гибкость голоса. Кроме того, он также включает в себя удобное преобразование выходного MIDI-сигнала, а также параметры для настройки ваших MIDI-сообщений SysEx.

    Для устройства требуется центральный положительный источник питания 9 В, который не входит в комплект. Внимание, положительные, а значит и самые «отрицательные» блоки питания гитарных педалей здесь не работают. Вот демонстрационное видео, показывающее, как вы можете играть на синтезаторе Moog Grandmother в режиме полифонии.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.



    На первый взгляд очень полезный интерфейс MIDI-CV. Особенно учитывая, что Keystep или контроллер могут делать только монофонический M to CV. Здесь вы получаете четыре голоса, что очень удобно для полифонических установок.

    Space Brain Circuits MidiVolts Desktop уже доступен по цене 169,09 € в официальном магазине Etsy. В настоящее время он распродан.

    Больше информации здесь: Space Brain Circuits
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Audio/MIDI

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху