Создание риффа на аккордовую последовательность | Soundmain

Создание риффа на аккордовую последовательность

anna

anna

Активный
Сен
440
12
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


Обычно аккорды ставятся поверх риффа, тут же наоборот техника создания риффа по аккордам.
 
sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Июн
466
9
Вообще здорово конечно, только риффы суховаты, видимо как раз из-за того что готовыми аккордами задаются рамки.
 
deni-valov7

deni-valov7

Активный
Июн
492
1
14
Здорово, раз метод рабочий можно пользоваться по шаблону, хотя конечно понимают что не для того снято.
 
alex-romanov55

alex-romanov55

Старожил
Июн
517
1
13
Мне само составление понравилось и кстати когда все мотивы вверх шли, то мне кажется это более интересно чем с понижением.
 
mashka

mashka

Старожил
Июн
606
2
23
На позитиве далеко не уехать, в каком то отдельном случае может и пойдёт, но в целом такие мотивы быстро приедаются.
 
anna

anna

Активный
Сен
440
12
Смотрите тут просто для примера сделано, а вообще на счёт позитива - есть группы, которые хорошо на нём продвинулись - Стратовариус например.
 
sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Июн
466
9
Из позитивных есть ещё X-perience, но там два хита, остальные действительно быстро приедаются.
 
deni-valov7

deni-valov7

Активный
Июн
492
1
14
Не всё так однозначно - дело в том что даже в позитивной музыке есть как восходящие мотивы, так и нисходящие.
 
alex-romanov55

alex-romanov55

Старожил
Июн
517
1
13
Да, из примеров кстати тоже, там мотивы не полностью восходящие, хотя большая часть такая, это собственно позитив и приносит.
 
mashka

mashka

Старожил
Июн
606
2
23
В общем ладно, но сама позиция исключительно восходящего мотива мне интересна, если у кого то получится создать классный мотив, не обязательно готовую песню, то я бы хотела послушать.
 
anna

anna

Активный
Сен
440
12
Мне сам метод работы нравится по готовым аккордам - бывает что надо так работать, но у меня это скорее метод тыка, нежели реальная работа над риффами.
 
sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Июн
466
9
Да, без базы так всегда будет, потому такие видео и им схожие надо смотреть как можно раньше при освоении теории.
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

Создайте аккаунт

Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

Авторизоваться

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


Внесите свой вклад в развитие проекта!



ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
Назад
Сверху