Синтезатор Korg Modwave - волновой синтез на стероидах | Soundmain

Синтезатор Korg Modwave - волновой синтез на стероидах

  • Время чтения: 5 минут(ы)
    • Автор темы
    На выставке NAMM 2021 Korg представляет modwave, новый полностью цифровой двухслойный синтезатор с волновой таблицей с инновационной физикой Kaoss и функцией записи движения 2.0.


    Есть даже третья новость, на этот раз полностью цифровая. Korg продолжает расширять линейку цифровых синтезаторов. После OPSIX Wavestate идет modWave.


    modWave - это синтезатор волновых таблиц, вдохновленный культовым Korg DW-8000, который объединил цифровые волновые таблицы с богатыми аналоговыми фильтрами. Однако ничего аналогового здесь нет, все реализовано в цифровом виде.

    F5025de533e12bae0603c2846398291e pc


    Korg modwave​

    Korg говорит: «Modwave основывается на наследии DW и превращает его в современный синтезатор-монстр, имеющий невероятно глубокие волновые генераторы, великолепные фильтры, дико гибкую модуляцию, непревзойденную полифонию, всеобъемлющую последовательность паттернов и мгновенное удовлетворение практического контроля». Каждый патч включает в себя два полнофункциональных генератора волновых таблиц, а также суб-генераторы/генератор шума, фильтры аналогового моделирования, известные из Wavestate/OPSIX, а также широкий диапазон модуляций.

    Анимируйте практически любой параметр, используя чрезвычайно гибкую систему модуляции, с четырьмя запускаемыми огибающими, пятью LFO, процессорами двойных модов и двумя генераторами ключевых треков, а также многополосной секвенированием движения и физикой Kaoss.

    Давайте остановимся на осцилляторах, которые являются сердцем этого нового синтезатора. Он поставляется с более чем 200 волновыми таблицами, каждая из которых содержит до 64 волновых форм, а также с возможностью загрузки собственных в форматах Serum или WaveEdit. Это приятно и дает безграничные возможности. Затем у вас есть 30+ модификаторов, с помощью которых вы можете изменить основную часть, а также 13 типов морфа для их обработки. Modwave также имеет встроенную многогигабайтную библиотеку сэмплов PCM, которая дает вам возможность наслоить волновые таблицы сэмплами. Вы можете наложить до двух программ для дальнейшего звучания и добиться 32-голосной полифонии.

    Cafdbf65b00547fed59ff03fa259e5a0 pc



    Фильтры аналогового моделирования

    Подобно Wavestate или новому монстру FM-синтезатора OPSIX, modwave также имеет на борту хорошо известные твердые 12 аналоговых фильтров моделирования, включая агрессивный MS-20, плавный Polysix и другие. Возможности модуляции снова были чрезвычайно расширены. Анимируйте практически любой параметр с помощью чрезвычайно гибкой системы модуляции с четырьмя запускаемыми огибающими, пятью LFO, процессорами двойных модов и двумя генераторами ключевых треков, а также многополосным секвенсором движения и физикой Kaoss.

    Динамические движения​

    modwave также представляет два новых мощных инструмента для создания динамического движения: Kaoss Physics и Motion Sequencing 2.0 . Kaoss Physics сочетает в себе x / y Kaoss pad с модулируемой игровой физикой, чтобы создать отзывчивый интерактивный контроллер, который, помимо своей мощности, доставляет массу удовольствия. Motion Sequencing 2.0 привносит органические, непрерывно развивающиеся шаблоны волнового состояния Wave Sequencing 2.0 в мир последовательности движения, включая несколько полос и запись в реальном времени.

    1c053e53b96994bc6902f4884ebed797 pc



    Kaoss Physics & Motion Sequencing 2.0​

    Физика Kaoss довольно новаторская и экспериментальная. Движок моделирует шар, катящийся по поверхности и / или отскакивающий от стен. С его помощью можно создавать очень выразительные модуляции, выходящие далеко за рамки того, что обычно известно из LFO, огибающей и т. д. Вы можете играть с гравитацией по-разному. Этот движок также включает параметры, которые можно использовать для влияния на скорость, поведение и т. д. Их можно модулировать, чтобы вы открыли новый уровень творческой физики Kaoss.

    Функция Motion Sequencing 2.0 известна многим по первому цифровому синтезатору Wavestate. Движок полагается на полосы, которые имеют значения времени, шага, формы и четыре значения последовательности шагов. Каждый из них имеет собственное начало и конец цикла, добавляя более глубокий и настраиваемый уровень записи фраз и модуляции. С их помощью вы можете создавать очень органичные, постоянно меняющиеся звуки, которые реагируют на ваш контроль. Двойные встроенные арпеджиаторы могут взаимодействовать с последовательностями движений, открывая еще больше возможностей.

    Эффекты​

    Как и OPSIX и Wavestate, он также имеет широкий спектр высококачественных эффектов. Каждый слой имеет три специальных эффекта, а также отправку на основную реверберацию исполнения, за которой следует главный параметрический эквалайзер. Наряду со стандартами, такими как компрессоры, эквалайзеры, хорусы, фленджеры, фазеры и стереозадержки, вы найдете отличительные процессоры, такие как Waveshaper, Talking Modulator, Reverse Delay, Multiband Mod Delay и Overb (от OASYS и Kronos), плюс смоделированные эффекты, включая гитарные усилители VOX, VOX wah, многоголовое ленточное эхо и коллекцию классических гитарных педалей.

    94c9721f5ab77e678ce94bf6073a8287 pc



    Связь (ввод / вывод)​

    Что касается подключения, он имеет сбалансированные стереовыходы, стереовыход для наушников, MIDI-разъемы в стиле DIN и USB-MIDI (соответствующий классу). Modwave имеет 37-клавишную клавиатуру с динамической чувствительностью, но без послекасания. К сожалению.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.



    Korg продолжает выпуск своего цифрового синтезатора. Тот же корпус, что и OPSIX, Wavestate, поэтому вы можете предположить, что он питается от вычислительного модуля Raspberry Pi. Движок мне очень нравится. Волновой синтезатор на стероидах с множеством безумных идей. Очень приятно, что они подумали об импорте волновой таблицы. К сожалению, у Modwave нет и послекасания, вероятно, такая же губчатая клавиатура, как у двух других, и относительно неприглядный пластиковый корпус.

    Также нет хост-порта USB, к которому можно быстро подключить внешнюю клавиатуру с послекасанием. При переиздании miniKORG FS наблюдается послекасание, что, если честно, опять же странно.

    Korg modwave будет доступен за 799 евро, включая налоги. Дата выхода уточняется.

    Более подробная информация здесь: KORG
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху