Roland переносит в облако винтажный звуковой модуль синтезатора XV-5080 | Soundmain

Roland переносит в облако винтажный звуковой модуль синтезатора XV-5080

  • Время чтения: 2 минут(ы)
    • Автор темы
    Ультимативный звуковой PCM модуль Roland, синтезатор XV-5080, теперь доступен в облаке со всеми любимыми патчами, включая полный контроль над ними.

    Честно говоря, я не фанат услуг подписки, но Роланд в последние месяцы отлично справился со своей службой Roland Cloud. Каждый месяц они добавляют новый высококачественный контент, часто даже эмулируя известные винтажные инструменты, такие как синтезаторы, драм-машины и т. д.

    Кроме того, новый XV-5080 является хорошим дополнением к этому сервису и делает его все более и более интересным. Он имеет все известные звуки плюс полный доступ к движку.

    Roland Cloud XV 5080


    Обзор

    Выпущенный в 2000 году Roland XV-5080 вышел на сцену, оставив огромный след. Описанный годами как «совершенный звуковой модуль Roland», XV-5080 обладал огромной мощью мультитембрального синтеза на основе PCM, сложной модуляцией, массивом эффектов DSP профессионального качества и совместимостью с популярной серией плат расширения SRX. Его верность и технологическая адаптивность не имели себе равных в то время и широко использовались композиторами и продюсерами, охватывающими широкий спектр жанров.

    Электронный музыкант высоко оценил инструмент в 2001 году, заявив, что «разнообразие звуков особенно впечатляет, охватывая практически любой музыкальный стиль, который вы можете себе представить. Басы гремят, мягкие пэды, а синтезаторы кусаются ». XV-5080 полон почти всех звуков, которые можно себе представить; одна из причин, по которой музыканты часто используют оригинал вместо более медленных и менее удобных сэмплеров. Встроенные эффекты и гибкие параметры виртуальной платформы делают XV-5080 ценным инструментом для композиторов, создателей битов и авторов песен на всех уровнях.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Имея более 900 предустановок в библиотеке, Roland Cloud XV-5080 обеспечивает плавную смену жанров. От теории низкого уровня до культовых звуков ретро-игр и симфонических шедевров, этот инструмент ограничен только воображением. Функция категориального поиска позволяет легко найти идеальное звуковое дополнение.

    Аппаратные синтезаторы, такие как Roland SYSTEM-8, могут отображать эти элементы управления, облегчая тактильный рабочий процесс. В Roland Cloud XV-5080 также имеется раскрывающийся редактор с отдельными представлениями для СТРУКТУРЫ, TVF, TVA, LFO и других параметров. Roland XV-5080 предоставляет инструменты для достижения этой идеальной смеси, будь то оркестровка ритмичного EDM или кавернозных ударов бум-бапом.

    Новый XV-5080 теперь доступен для подписчиков Roland Cloud.

    Более подробная информация здесь: Roland Cloud
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху