Roland обновляет MC-707 Groovebox до версии 1.3 с новыми функциями | Soundmain

Roland обновляет MC-707 Groovebox до версии 1.3 с новыми функциями

  • Время чтения: 4 минут(ы)
    • Автор темы
    Roland улучшает свой последний MC-707 Groovebox до прошивки v1.3 с множеством новых полезных функций и улучшений.

    Когда Roland выпустил MC-707 в 2019 году, многие были разочарованы отсутствующими функциями, которые были обещаны до выпуска. Незадолго до конца прошлого года Roland порадовал многих клиентов прошивкой 1.2, которая стала ранним рождественским подарком для первых пользователей MC-707. В новом обновлении 1.3 они снова добавили много новых функций, и похоже, что теперь они будут регулярно выпускать обновления для него, что было бы очень кстати.

    Новая прошивка MC-707 v1.3 содержит новую функцию цепочки клипов, которая позволяет воспроизводить указанный клип в нужное время. Функция также предназначена для создания песни, которая последовательно воспроизводит клипы или использует ее для указания заполнения. Также была добавлена функция повтора ноты, которая доступна в режиме пэда для аккордов на дорожке ударных. Нота повторяется с выбранной скоростью.

    Roland MC 707


    В Groovebox MC-707 есть все необходимое для создания песни или исполнения живого набора без компьютера. Погрузитесь в восемь треков записи, секвенирования, синтезаторов и эффектов, а также курацию палитры звуков, циклов и фраз. Записывайте аудио и MIDI - с глубоким контролем времени - и настраивайте фейдеры и регуляторы. Обладая таким огромным потенциалом, вы готовы производить в любом стиле или создавать свои собственные новые вещи.

    Новый пошаговый редактор LFO для звуковых дорожек и функция движения теперь доступны для более сложных песен. Кроме того, есть новая функция, с помощью которой вы можете редактировать файлы WAV перед их импортом. Здесь вы можете применить обработку, такую как нормализация или фрагмент, к вашему сэмплу контента. Также новы функции утилит заметок на экране пошагового редактирования, с помощью которых вы, например, сдвигаете свои заметки или квантуете записанные фразы на шаги, используя функцию после квантования.

    MC707 display


    В дополнение к этому, есть несколько новых функций в области аудио и MIDI-маршрутизации.

    • новые функции ввода/вывода MIDI: теперь вы можете указать количество сообщений CC (изменение управления), которые передаются с помощью регулятора [FILTER], регулятора [MOD] и регулятора [FX]. Следующие элементы добавляются в настройки трека (вкладка MIDI)
    • функция автоматического канала: входящие MIDI-сообщения отправляются на дорожку, выбранную кнопкой [SEL]. Эта функция удобна, когда подключена клавиатура MIDI и т. д. Следующий пункт добавлен в системные настройки (вкладка MIDI).
    • Функция аудио вставки позволяет использовать MC-707 как микшер. Аудио, которое вводится через гнезда EXT IN или стерео гнезда RETURN, вставляется перед MFX указанной дорожки. Следующий пункт добавлен в настройки трека (вкладка ОБЩИЕ).
    • Импорт SMF: стандартный MIDI-файл, сохраненный на SD-карте, можно импортировать в клип.
    • Кроме того, теперь он поставляется с режимом отображения, в котором вы меняете вид дорожки на несколько или один. Multi отображает два клипа для треков, а один показывает 16 клипов в текущем треке.

    Исправленные проблемы

    Мы исправили проблему, из-за которой копирование шага [NOTE] иногда происходило некорректно.
    Мы исправили проблему, из-за которой конфликт системных настроек MIDI-номера не всегда отображался правильно.
    Мы улучшили количество голосов, используемых при использовании сэмплов на барабанной дорожке.
    Исправлена проблема, которая вызывала зависания при работе регулятора [FX PRM] и [FX DEPTH] при переключении MFX в TOTAL MFX.
    Исправлена проблема, которая вызывала зависание при импорте поврежденного файла WAV.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Roland много обновил в обновлении прошивки 1.3 Groovebox MC-707, что очень обрадует пользователей. Даже будучи аутсайдером без юнита, я считаю это хорошим продолжением недавнего обновления.

    Прошивка MC-707 V1.3 доступна для бесплатной загрузки с сайта Roland. Roland MC-707 теперь доступен по всему миру за 899 €.

    Больше информации здесь: Roland
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху