RODE NT1-A vs NT1 CONDENSER MICROPHONE: Is there a difference? | Soundmain

RODE NT1-A vs NT1 CONDENSER MICROPHONE: Is there a difference?

miha

miha

Активный
Сен
284
1
4
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


Сравнение конденсаторных микрофонов RODE NT1-A и RODE NT1, есть ли разница между ними - кроме стоимости.
 
petrovich

petrovich

Активный
Июл
332
12
Разница действительно слышна когда речь идёт о голосе, для гитары - они незначительна.
 
denis-161

denis-161

Активный
Июл
297
11
Причём звук о обоих микрофонов хорош, мне лично больше по душе чёрный - у него как будто бы больше обертонов.
 
lenka

lenka

Активный
Июл
360
1
9
Мне тоже, на гитаре разница очень маленькая, но на вокале очень большая, чёрный как будто более басовый.
 
miha

miha

Активный
Сен
284
1
4
Думаю что и с другими инструментами будет так же, это всё же вокальные микрофоны, потому они и улавливают тонкие нотки голоса.
 
petrovich

petrovich

Активный
Июл
332
12
Чёрный микрофон это RODE NT1, он очень интересен, так как глубокое звучание передаёт.
 
alex-romanov55

alex-romanov55

Старожил
Июн
517
1
13
Надо смотреть на особенности голоса, мужчинам с более низкими тонами лучше подойдёт RODE NT1-A, но это опять же и от вкуса зависит.
 
denis-161

denis-161

Активный
Июл
297
11
Да тут в общем плане нельзя сказать - только особенности самого вокалиста подскажут, но в магазине так не протестировать.
 
lenka

lenka

Активный
Июл
360
1
9
Всё так, в общем плане они настолько близки - что если не видеть как сменяются микрофоны - в некоторых местах можно и не услышать ничего.
 
miha

miha

Активный
Сен
284
1
4
Да, вот если бы не вокал - то я бы вообще не понял что микрофоны разные, только если очень очень вслушиваться - будет заметно.
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

Создайте аккаунт

Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

Авторизоваться

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


Внесите свой вклад в развитие проекта!



Похожие темы

petrovich
Ответы
9
Просмотры
3K
petrovich
petrovich
mashka
Ответы
7
Просмотры
3K
ieshua
ieshua
heruvim
Ответы
18
Просмотры
3K
vladimir
vladimir
alex-romanov55
Ответы
9
Просмотры
2K
petrovich
petrovich
heruvim
Ответы
8
Просмотры
6K
apostol_sasha
apostol_sasha
ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
Назад
Сверху