Реакция Arturia на клон своего продукта key step от Behringer Swings | Soundmain

Реакция Arturia на клон своего продукта key step от Behringer Swings

  • Время чтения: 4 минут(ы)
    • Автор темы
    Артурия делает официальное заявление и описывает Behringer Swing словами Coco Channel: «Если вы хотите быть оригинальными, будьте готовы к копированию».

    Вчера Behringer впервые продемонстрировал Swing, новый секвенсор. Все это заметили. Однако это не новость, это явный клон контроллера Arturia Keystep. Точнее, это подделка, да, по многим причинам: тот же дизайн, расположение, клавиши, функции и т. д. Некоторые комментарии ускользают от моих способностей как журналиста, потому что я не отношусь к копии Behringer так же, как к Keystep.

    Думаю, у меня было достаточно причин, чтобы написать эту статью таким образом. Моя работа - не копировать и публиковать слепые пресс-релизы. Вероятно, принятие желаемого за действительное со стороны многих компаний. Однако моя работа - подготовить освещение новостей, выделить основные моменты, а также привлечь внимание к слабым местам. Даже если речь идет о бессовестном копировании существующих продуктов.

    Arturia swings back001 1024x576


    В Swing News часть критики была намного выше, и для этого были определенные причины, которые я не буду перечислять снова. Следует сказать одно: если вы хотите читать пресс-релизы, вы ошибаетесь. Я выскажу свое мнение о продуктах, независимо от того, интересны они вам или нет.

    Артурия опубликовала официальное заявление о Behringer Swing и swings back. Это свидетельствует об отсутствии партнерства с Behringer.

    Официальное заявление Arturia

    Привет всем,

    В воскресенье, 22 ноября, мы были проинформированы о предстоящем выпуске нового продукта Behringer под названием Swing. Этот продукт никоим образом не является результатом партнерства между Arturia и Behringer. Мы много работали над созданием линейки _Step. Мы потратили время и деньги на то, чтобы представить, определить, разработать, протестировать и продать KeyStep. Вместе с нашими дистрибьюторами мы пропагандируем этот продукт, размещаем его в магазинах, объясняем его, обслуживаем.

    Конечно, мы принимаем конкуренцию и абсолютно понимаем, что Berhinger дает свою интерпретацию небольшого и умного контроллера, который также будет секвенсором. Есть другие, у нас нет проблем с этим, и мы видим выгоду для клиентов, а также для отрасли в честной конкуренции.

    Но здесь это нечестная конкуренция. Коко Шанель однажды сказала: «Если хочешь быть оригинальным, будь готов копировать». Так что мы могли в некотором роде рассматривать Swing как комплимент. Мы могли бы. В любом случае спасибо всем, кто вышел и поддержал нас эти 36 часов! Это было очень полезно, очень ценно.

    Фредерик Брун
    Соучредитель и генеральный директор Arturia

    Аксель Хартманн из Design Box

    Design Box - это компания Акселя Хартманна, занимающаяся промышленным дизайном. Они создали внешний вид многих инструментов для Arturia, Moog, Waldorf и других. Они работают по контракту с производителем, и производителю принадлежит окончательная работа. Он пишет в Facebook:

    Я чувствую потребность комментировать многочисленные публикации, которые я могу найти здесь @ Facebook в нескольких местах о моих мыслях, чувствах, но также о косяке Берингер скопировали Arturia key step.

    Arturia и я, также известная как моя фирменная конструкторская коробка с многих лет проектируем инструменты, синтезаторы, контроллеры, интерфейсы. Как промышленный дизайнер, я вношу преимущественно свои услуги на астетической стороне продукта. Это касается почти всех аппаратных продуктов, которые вы знаете из Arturia. Во всех случаях Arturia покупает мои услуги - я никогда не лицензировал ни одного из дизайнов. Arturia всегда платит, и естественно владеет результатом моей работы, что, кстати, всегда является результатом углубленного сотрудничества со своей внутренней командой специалистов.

    Arturia и я работаем вместе много лет, и мы разделяем глубокое желание проектировать инновационные продукты. Я никогда не мог бы поделиться каким-либо дизайном, который вытекает из того сотрудничества с любым другим органом, юридически нет, и не из моего личного высокого отношения к этому вопросу. Так что угодно, указывая в этом направлении просто фейковая информация. Ни компания Берингер, ни сам Ули никогда не подходили ко мне с таким запросом. И я бы тоже никогда не сделал что-то подобное - не могу лицензировать все, что у меня нет.

    Лично мне грустно, а также расстроен тем чистым экземпляром дизайна, который я когда-то создавал, и вместе с Arturia команда вокруг Фредерика Бруна. Эти люди потратили много сил и огромную энергию на создание бренда и все, что принадлежит активам брендов. Это просто не правильно, кто-то другой пользуется тяжелым трудом (что не только для Arturia, но и для всех замечательных брендов, которые должны быть скопированы наиболее успешными продуктами)

    Не понимаю (Ули) Берингер - своей огромной компанией и силой многих великих команд НИОКР - одни из лучших и самых уважаемых и инновационных компаний, которые мы знаем в нашем бизнесе, которые Ули смог просто купить в прошлом на его деньги. Такой продукт, как этот экземпляр, просто не может отражать основные ценности людей, он может убедить быть частью своей компании. Просто грустно, и не могу понять, что движение (как и многие, кажется).
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху