Phonicbloom Wing Drum - электронный синтезатор ударных с разными звуковыми механизмами | Soundmain

Phonicbloom Wing Drum - электронный синтезатор ударных с разными звуковыми механизмами

  • Время чтения: 2 минут(ы)
    • Автор темы
    Phonicbloom Wing Drum - симпатичный портативный электронный синтезатор барабанов от разработчиков Gecho Loopsynth.

    Gecho Loopsynth - очень компактный экспериментальный синтезатор с различными механизмами синтеза. Glo, о котором я писал, - это еще одна звуковая машина, которая на ходу превращает внешний звук в большие фоновые звуковые дорожки. Все они созданы инди-компанией Phonicbloom из Ирландии.

    Его последний релиз называется Wing Drum и представляет собой электронный синтезатор ударных с разными звуковыми механизмами. Как и первые продукты, этот инструмент также очень тщательно построен и оснащен множеством функций.

    Drum1


    Phonicbloom Wing Drum​

    Wing Drum - это цифровой барабанный синтезатор, встроенный в настраиваемый барабанный инструмент с электронным языком. Инструмент имеет круглый деревянный корпус (15 см/6 дюймов в ширину и 5 см/2 дюйма в высоту) и предлагает интерфейс с сенсорными подушечками. Всего девять, восемь основных и одна центральная для девятой ноты или демпфера. Таким образом, вы можете играть тише и громче. Он сделан из стекловолокна, ламинированного черным матовым полимером или белой эмали с позолоченными металлическими элементами, говорит разработчик.

    Кроме того, внутренний акселерометр измеряет угол, под которым вы держите барабан, с помощью которого вы можете управлять различными эффектами. Движок Wing Drum имеет 6 голосов полифонии и предлагает переключаемые режимы игры. Вы можете воспроизводить звуки ладони, барабана, ксилофона или глокеншпиля.

    Ядро основано на трех различных синтезаторных движках. Они основаны на семплах, волновых таблицах и аддитивном синтезе с дополнительными алгоритмами DSP для смещения звука там, где это необходимо, и добавления дополнительных звуковых эффектов, включая реверберацию и дилей. Кроме того, вы можете настроить разные гаммы и настроить каждый пэд индивидуально с функцией сохранения.

    MIDI-контроллер​

    В качестве альтернативы Wing Drum также работает как MIDI-контроллер для ваших внешних синтезаторов. Таким образом, вы можете значительно расширить диапазон звука. Встроенный акселерометр действует как регулятор изменения высоты тона/плавности хода в зависимости от оси вращения.

    И это супер портатив, работает от USB или от простых батареек АА.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.



    Очень красивый и особенный инструмент. Я уверен, что он понравится многим музыкантам.

    Phonicbloom Wing Drum будет доступен в конце этого года по цене 249 евро + доставка и НДС. Он будет доступен в черно-белом цвете, а предварительные заказы начнутся с 31 октября 2021 года.

    Более подробная информация здесь: Phonicbloom
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    Похожие темы

    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху