Необычные акустические системы | Страница 3 | Soundmain

Необычные акустические системы

  • Автор темыsergei-1515x
  • Дата начала
mashka

mashka

Старожил
Июн
606
2
23
Интересно какие именно это технические решения, потому как Rehdeko вообще считают чуть ли не эталонным звучанием акустических систем.
 
heruvim

heruvim

Старожил
Июн
592
1
22
Я не могу найти даже вменяемую информацию по закрытию компании, что случилось, почему закрылась, понимаю что основатель умер, но ведь не один же он там работал.
 
ieshua

ieshua

Старожил
Июн
500
1
19
Даже в википедии нет ничего о Rehdeko, на деле вот что вам скажу - если найдёте их колонки или динамики - храните как зиницу ока, их стоимость уже сегодня поднялась невообразимо что будет после вообще улёт.
 
gogol

gogol

Старожил
Июн
572
1
24
Вот нашёл интересные фото из за рубежа, мало понял из того что написано, но акустическая система впечатляет и размерами и формой.
3
4
5
 
heruvim

heruvim

Старожил
Июн
592
1
22
Единственное что понял это вновь рупорная система, смотрю к ней всё чаще возвращаются, а я думал что такие акустические системы исключительно для открытых мест.
 
deni-valov7

deni-valov7

Активный
Июн
492
1
14
Вообще думаю это к той теме что если не хочешь платить много за непонятно что - имеет смысл попробовать самому создать акустическую систему, только будет ли это дешевле ещё под вопросом.
 
maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Июн
386
2
11
Не думаю что за такие проекты надо сразу браться, сперва всё же следует попробовать создать обычную акустическую системы и немного наработать опыт, понять что от чего изменяется.
 
alex-romanov55

alex-romanov55

Старожил
Июн
517
1
13
Можно и постепенно, но такие уникальные акустические системы и правда привлекают внимание, так что кто занимается сборкой может и для себя что то в этом роде сделать.
 
irka-lirka

irka-lirka

Активный
Июн
400
1
8
Есть такая компания, которая вот какую акустическую систему придумала Imperia, и форма и элементы очень интересные.
3
 
  • Like
Реакции:sergei-1515x
sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Июн
466
9
Плохо что нельзя оценить звук, выглядит конечно очень впечатляюще и видно что сохранили именно функциональные элементы с декором по минимуму.
 
deni-valov7

deni-valov7

Активный
Июн
492
1
14
Это американская компания Oswalds Mill Audio, сокращённо OMA, вот презентация на ютубе этой серии, но звук всё равно не оцените - надо вживую.
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Июн
386
2
11
Видео отличное и главное что из него можно вынести - что нет ничего фантастического, эти системы вполне можно воссоздать.
 
alex-romanov55

alex-romanov55

Старожил
Июн
517
1
13
На второй странице этого фото там где колонки в кружочек из чугуна - это тоже эта фирма, она специализируется на уникальных акустических системах.
 
irka-lirka

irka-lirka

Активный
Июн
400
1
8
Да, когда знаешь весь технологический процесс сборки всё выглядит не так сложно, но представляете что за этим стоит и сколько к этому шли. Вот фабрика Bowers & Wilkins.
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Июн
466
9
По оборудованию - большую часть могут заменить обычные инструменты, я вообще не увидел проблем для организации собственной сборки, только средства нужны.
 
deni-valov7

deni-valov7

Активный
Июн
492
1
14
Всё зависит от того на сколько уникальную акустическую систему вы будете создавать к примеру как из керамики что на фото выше - то вам вообще другое оборудование необходимо.
 
alex-romanov55

alex-romanov55

Старожил
Июн
517
1
13
После некоторых поисков уникальных систем - захотелось сделать что нибудь для себя, не претендую на звание лучшего звука, но экспериментов захотелось.
 
sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Июн
466
9
Почему бы и нет - хорошая мысль, нужны динамики, минимальные электронные компоненты, остальное всё - игра с формой и материалами.
 
deni-valov7

deni-valov7

Активный
Июн
492
1
14
Наткнулся на очень привлекательную акустическую систему огромных размеров, к сожалению не знаю ни модель ни фирму, но очень красивая.
1
 
maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Июн
386
2
11
Полностью согласен - впечатляет, но это не только динамики, тут и усилитель и вспомогательные системы, это может быть фирма Western Electric Sound System, но не уверен.
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

Создайте аккаунт

Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

Авторизоваться

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


Внесите свой вклад в развитие проекта!



ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
Назад
Сверху