Необычные акустические системы - Soundmain - Библиотека для звукорежиссеров и любителей

Необычные акустические системы

• Автор темы sergei-1515x
  • Дата начала
mashka

mashka

Активный
Реакции
22
Лучшие ответы
0
Интересно какие именно это технические решения, потому как Rehdeko вообще считают чуть ли не эталонным звучанием акустических систем.

heruvim

heruvim

Активный
Реакции
17
Лучшие ответы
0
Я не могу найти даже вменяемую информацию по закрытию компании, что случилось, почему закрылась, понимаю что основатель умер, но ведь не один же он там работал.

ieshua

ieshua

Активный
Реакции
17
Лучшие ответы
0
Даже в википедии нет ничего о Rehdeko, на деле вот что вам скажу - если найдёте их колонки или динамики - храните как зиницу ока, их стоимость уже сегодня поднялась невообразимо что будет после вообще улёт.

gogol

gogol

Активный
Реакции
24
Лучшие ответы
1
Вот нашёл интересные фото из за рубежа, мало понял из того что написано, но акустическая система впечатляет и размерами и формой.
3.jpeg
4.jpeg
5.jpeg

heruvim

heruvim

Активный
Реакции
17
Лучшие ответы
0
Единственное что понял это вновь рупорная система, смотрю к ней всё чаще возвращаются, а я думал что такие акустические системы исключительно для открытых мест.

deni-valov7

deni-valov7

Активный
Реакции
13
Лучшие ответы
0
Вообще думаю это к той теме что если не хочешь платить много за непонятно что - имеет смысл попробовать самому создать акустическую систему, только будет ли это дешевле ещё под вопросом.

maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Реакции
6
Лучшие ответы
0
Не думаю что за такие проекты надо сразу браться, сперва всё же следует попробовать создать обычную акустическую системы и немного наработать опыт, понять что от чего изменяется.

alex-romanov55

alex-romanov55

Активный
Реакции
12
Лучшие ответы
0
Можно и постепенно, но такие уникальные акустические системы и правда привлекают внимание, так что кто занимается сборкой может и для себя что то в этом роде сделать.

irka-lirka

irka-lirka

Активный
Реакции
7
Лучшие ответы
2
Есть такая компания, которая вот какую акустическую систему придумала Imperia, и форма и элементы очень интересные.
3.jpg

• Like
Реакции: sergei-1515x
sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Реакции
8
Лучшие ответы
0
Плохо что нельзя оценить звук, выглядит конечно очень впечатляюще и видно что сохранили именно функциональные элементы с декором по минимуму.

deni-valov7

deni-valov7

Активный
Реакции
13
Лучшие ответы
0
Это американская компания Oswalds Mill Audio, сокращённо OMA, вот презентация на ютубе этой серии, но звук всё равно не оцените - надо вживую.

maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Реакции
6
Лучшие ответы
0
Видео отличное и главное что из него можно вынести - что нет ничего фантастического, эти системы вполне можно воссоздать.

alex-romanov55

alex-romanov55

Активный
Реакции
12
Лучшие ответы
0
На второй странице этого фото там где колонки в кружочек из чугуна - это тоже эта фирма, она специализируется на уникальных акустических системах.

irka-lirka

irka-lirka

Активный
Реакции
7
Лучшие ответы
2
Да, когда знаешь весь технологический процесс сборки всё выглядит не так сложно, но представляете что за этим стоит и сколько к этому шли. Вот фабрика Bowers & Wilkins.

sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Реакции
8
Лучшие ответы
0
По оборудованию - большую часть могут заменить обычные инструменты, я вообще не увидел проблем для организации собственной сборки, только средства нужны.

deni-valov7

deni-valov7

Активный
Реакции
13
Лучшие ответы
0
Всё зависит от того на сколько уникальную акустическую систему вы будете создавать к примеру как из керамики что на фото выше - то вам вообще другое оборудование необходимо.

alex-romanov55

alex-romanov55

Активный
Реакции
12
Лучшие ответы
0
После некоторых поисков уникальных систем - захотелось сделать что нибудь для себя, не претендую на звание лучшего звука, но экспериментов захотелось.

sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Реакции
8
Лучшие ответы
0
Почему бы и нет - хорошая мысль, нужны динамики, минимальные электронные компоненты, остальное всё - игра с формой и материалами.

deni-valov7

deni-valov7

Активный
Реакции
13
Лучшие ответы
0
Наткнулся на очень привлекательную акустическую систему огромных размеров, к сожалению не знаю ни модель ни фирму, но очень красивая.
1.jpg

maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Реакции
6
Лучшие ответы
0
Полностью согласен - впечатляет, но это не только динамики, тут и усилитель и вспомогательные системы, это может быть фирма Western Electric Sound System, но не уверен.