Nagoya Lumber представила компактную акустику LIGNOaudio SP-50SS | Soundmain

Nagoya Lumber представила компактную акустику LIGNOaudio SP-50SS

  • Время чтения: 2 минут(ы)
    • Автор темы
    LIGNOaudio SP 50SS


    Японская компания Nagoya Lumber запустила на Kickstarter кампанию для производства LIGNOaudio SP-50SS — контрапертурной полочной колонки. Этот спикер пятиугольной в плане формы является всенаправленной системой с фазоинверторным акустическим оформлением.

    Кабинет выполнен из прессованной древесины, что позволило добиться улучшенных акустических свойств и нейтрализовать негативные качества древесины, как материала для корпуса акустических систем.

    LIGNOaudio SP 50SS 2


    Колонки комплектуются датскими динамиками Scan-Speak. Изготовитель представил достаточно равномерный график АЧХ, полученный при тестировании прототипа. Заявленный диапазон воспроизводимых частот: 50–20000 Гц при номинальной мощности 10 Вт на один канал и высоте одной колонки около 27 см.

    Корпус пятиугольной формы, которая, по данным разработчиков, минимизирует переотражения, оборудован конусообразным отражателем, установленным соосно с направленным вверх динамиком.

    LIGNOaudio SP 50SS 3


    Все детали корпуса выполнены из сверхтвердого дерева, получаемого по технологии Lignotex из японского кипариса (Hinoki cypress). Регулируемый уровень сжатия гарантирует равномерную плотность этого материала, в производстве которого используются только водяной пар, тепло и давление.

    Для формирования правильного басового диапазона в системе установлен фазоинвертор с удлиненным волнообразным каналом, выполненным с высокой точностью в деревянном массиве. В нижней части спикер опирается на плиту, от которой корпус дистанцируется пятью опорами из нержавеющей стали.

    Начало поставок LIGNOaudio SP-50SS планируется на май текущего года при условии, что проект получит финансирование по принципу «все или ничего» до 30 апреля. На данный момент собрано чуть больше 2000 при заявке на 4 465 долларов

    Источник: Stereo.ru - новости, обзоры и тесты Hi-Fi и High End-техники, гаджетов, самое интересное о музыке и кино / Stereo.ru
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху