Материал для колонок и кабинетов | Страница 4 | Soundmain

Материал для колонок и кабинетов

irka-lirka

irka-lirka

Активный
Июн
400
1
8
Думаю будет получше, здесь просто дерево под бронзу и свои нюансы, но в целом материал отличный.
 
miha

miha

Активный
Сен
284
1
4
А как на счёт из последних искусственных материалов - например из углеродной ткани карбона?
 
maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Июн
386
2
11
Вообще без проблем, но смысла в этом ноль, по сути получите очень красивый и дорогой пластик, хотя и очень крепкий, а вот в самих динамиках карбон используют для подвижной мембраны.
1
 
lenka

lenka

Активный
Июл
360
1
9
Думаю что и для резонатора такая прочность ни к чему, просто выглядит красиво и внимание привлекает высокими технологиями.
 
Griny

Griny

Активный
Сен
357
1
9
Это просто дань моде, конечно такая прочность не нужна, но выглядит впечатляюще и этого многим достаточно.
 
irka-lirka

irka-lirka

Активный
Июн
400
1
8
Вообще знаете есть технология где подшипники сделали на углеродных нанотрубках и они работают на сухую без смазывающего материала, думаю действительно стоит развиваться в таком направлении.
 
miha

miha

Активный
Сен
284
1
4
В сети много слухов о том что придумали динамики на другом принципе создания звука, но сам об этом не знаю.
 
maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Июн
386
2
11
Это конечно круто, но пока массово мы их не увидим, потому товары из Китая - ближайшая перспектива.
 
lenka

lenka

Активный
Июл
360
1
9
Можно и комбинировать материалы, при композитах много интересного будет.
11
 
Griny

Griny

Активный
Сен
357
1
9
Интересная система и видно что верхушка отсоединяется, думаю из-за высоты - что бы можно было в помещение заносить.
 
irka-lirka

irka-lirka

Активный
Июн
400
1
8
Да, акустическая система гигантская, если заносить в полный размер - много людей потребуется.
 
miha

miha

Активный
Сен
284
1
4
Вот акустическая система из капо корня, по звуку тоже что и у обычного дерева, но вид гораздо привлекательнее.
1
 
maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Июн
386
2
11
И переднюю панель тоже стоило сделать из него, или хотя бы из красного дерева, всё равно класс у этой акустической системы элитный.
 
anna

anna

Активный
Сен
440
12
Возможно, вообще если говорить о ценных породах древесины и техниках отделки - есть такие: маркетри и паркетри, почему то их не используют, а стоило бы.
 
deni-valov7

deni-valov7

Активный
Июн
492
1
14
Думаю из-за того что это искусство довольно сложное и трудоёмкое и мастеров не так уж и много, по большей части они задействованы у краснодеревщиков.
2
3
 
mashka

mashka

Старожил
Июн
606
2
23
Действительно искусство, а вообще если бы акустическая система имела такую отделку, то она подходила бы любому классическому интерьеру.
 
sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Июн
466
9
И причём заметьте как вид искусства можно выполнить и в современных направлениях, не только в классических.
 
aleksandr-1

aleksandr-1

Активный
Сен
287
1
3
Думаю ответ простой - услуги краснодеревщика очень дорогие, попробуйте найти такого уровня, и дождитесь очереди на выполнение заказа.
 
deni-valov7

deni-valov7

Активный
Июн
492
1
14
Интересно как всё перешло к суровым реалиям, так если нет денег и мастера нет - может есть смысл самому освоить навыки маркетри и паркетри для создания уникальных акустических систем?
 
aleksandr-1

aleksandr-1

Активный
Сен
287
1
3
Для собственного производства это лучший вариант, тогда вы не будете сдержаны другими людьми.
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

Создайте аккаунт

Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

Авторизоваться

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


Внесите свой вклад в развитие проекта!



ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
Назад
Сверху