Материал для колонок и кабинетов | Страница 3 | Soundmain

Материал для колонок и кабинетов

irka-lirka

irka-lirka

Активный
Июн
400
1
8
Первый вариант видимо под базальт или мрамор, интересно многие ли так экспериментируют.
 
miha

miha

Активный
Сен
284
1
4
Думаю что отливка по форме может быть даже более простым способом изготовления чем из дерева и прочего, но надо уметь.
 
maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Июн
386
2
11
Я видел как делают, но это были декоративные элементы, не думаю что есть большая разница с колонками, по сути смесь очень простая - цемент, песок мелкой фракции и пластификатор.
 
lenka

lenka

Активный
Июл
360
1
9
Получается не обязательно делать короб в привычном плане и можно играть формой как угодно?
 
Griny

Griny

Активный
Сен
357
1
9
Не всё конечно можно реализовать, но всё же разброс возможностей большой, по сути всё что можно отлить из других материалов можно и из цементного раствора.
 
irka-lirka

irka-lirka

Активный
Июн
400
1
8
А как на счёт керамики что выше писали - как это будет работать, потому как плохо представляю процесс изготовления.
 
miha

miha

Активный
Сен
284
1
4
К вопросу о необычных колонках, вот интересные - из листовой меди и скрепили клёпками.
I
 
maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Июн
386
2
11
Круто выглядит, немного на стим панк смахивает, немного есть готического, даже не знаю в каком стиле, но впечатляет.
 
denis-161

denis-161

Активный
Июл
297
11
С одной стороны технический дизайн 60х и ранее, а с другой даже на замок похоже, достойная работа.
 
Griny

Griny

Активный
Сен
357
1
9
Вообще можно и без патины - отполировать до красного блеска, а после покрыть лаком, тогда будет блестяще в прямом смысле.
 
miha

miha

Активный
Сен
284
1
4
Медь многогранна в отделке, к примеру можно окислить и получить зелёный цвет, так что для уникальных колонок материал то что надо.
 
maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Июн
386
2
11
Если говорить о меди, то не обязательно её брать - листовой может быть бронза, жесть в конце концов, думаю эти материалы сделают новое направление.
 
lenka

lenka

Активный
Июл
360
1
9
В принципе да, если сделать из жесть то и хромировать не надо - сразу металлический блеск.
 
irka-lirka

irka-lirka

Активный
Июн
400
1
8
А ведь можно сделать с декором и в более тонком виде, круто придумали.
 
Griny

Griny

Активный
Сен
357
1
9
Думаю будет интересно выглядеть и можно играть с формой как угодно, всё же это удобный материал для работы.
 
miha

miha

Активный
Сен
284
1
4
Вот похожие варианты, но не из жести, просто можно представить как будет выглядеть.
11
5
 
maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Июн
386
2
11
Это тоже листовой материал, просто потолще, думаю что и жесть подойдёт, но видимо захотели более основательную конструкцию.
 
lenka

lenka

Активный
Июл
360
1
9
А листовая бронза или латунь вообще бывает, думаю эти материалы больше подойдут.
 
petrovich

petrovich

Активный
Июл
332
12
Да, есть и листовая бронза и листовая латунь, изделие будет иметь золотой цвет и со временем естественную патину, это хороший выбор.
1
 
Griny

Griny

Активный
Сен
357
1
9
Будет выглядеть как то так, вообще это великолепная мысль - акустика из бронзы, странно что этого не делают.
1
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

Создайте аккаунт

Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

Авторизоваться

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


Внесите свой вклад в развитие проекта!



ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
Назад
Сверху