Материал для колонок и кабинетов

miha

miha

Пользователь
Реакции
1
Лучшие ответы
0
Думаю что отливка по форме может быть даже более простым способом изготовления чем из дерева и прочего, но надо уметь.

maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Реакции
3
Лучшие ответы
0
Я видел как делают, но это были декоративные элементы, не думаю что есть большая разница с колонками, по сути смесь очень простая - цемент, песок мелкой фракции и пластификатор.

lenka

lenka

Пользователь
Реакции
2
Лучшие ответы
0
Получается не обязательно делать короб в привычном плане и можно играть формой как угодно?

Griny

Griny

Пользователь
Реакции
1
Лучшие ответы
0
Не всё конечно можно реализовать, но всё же разброс возможностей большой, по сути всё что можно отлить из других материалов можно и из цементного раствора.

irka-lirka

irka-lirka

Активный
Реакции
5
Лучшие ответы
2
А как на счёт керамики что выше писали - как это будет работать, потому как плохо представляю процесс изготовления.

Музторг
miha

miha

Пользователь
Реакции
1
Лучшие ответы
0
К вопросу о необычных колонках, вот интересные - из листовой меди и скрепили клёпками.
i-jpg.2781

irka-lirka

irka-lirka

Активный
Реакции
5
Лучшие ответы
2
  • irka-lirka

irka-lirka

А ведь можно сделать с декором и в более тонком виде, круто придумали.

maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Реакции
3
Лучшие ответы
0
Круто выглядит, немного на стим панк смахивает, немного есть готического, даже не знаю в каком стиле, но впечатляет.

denis-161

denis-161

Пользователь
Реакции
2
Лучшие ответы
1
С одной стороны технический дизайн 60х и ранее, а с другой даже на замок похоже, достойная работа.

Griny

Griny

Пользователь
Реакции
1
Лучшие ответы
0
Вообще можно и без патины - отполировать до красного блеска, а после покрыть лаком, тогда будет блестяще в прямом смысле.

miha

miha

Пользователь
Реакции
1
Лучшие ответы
0
  • miha

miha

Медь многогранна в отделке, к примеру можно окислить и получить зелёный цвет, так что для уникальных колонок материал то что надо.

maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Реакции
3
Лучшие ответы
0
Если говорить о меди, то не обязательно её брать - листовой может быть бронза, жесть в конце концов, думаю эти материалы сделают новое направление.

Музторг
lenka

lenka

Пользователь
Реакции
2
Лучшие ответы
0
В принципе да, если сделать из жесть то и хромировать не надо - сразу металлический блеск.

Griny

Griny

Пользователь
Реакции
1
Лучшие ответы
0
Думаю будет интересно выглядеть и можно играть с формой как угодно, всё же это удобный материал для работы.

miha

miha

Пользователь
Реакции
1
Лучшие ответы
0
Вот похожие варианты, но не из жести, просто можно представить как будет выглядеть.
1-1-jpg.2792
5-jpg.2793

maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Реакции
3
Лучшие ответы
0
Это тоже листовой материал, просто потолще, думаю что и жесть подойдёт, но видимо захотели более основательную конструкцию.

lenka

lenka

Пользователь
Реакции
2
Лучшие ответы
0
А листовая бронза или латунь вообще бывает, думаю эти материалы больше подойдут.

Музторг
petrovich

petrovich

Активный
Реакции
4
Лучшие ответы
1
Да, есть и листовая бронза и листовая латунь, изделие будет иметь золотой цвет и со временем естественную патину, это хороший выбор.
1-jpg.2797

Griny

Griny

Пользователь
Реакции
1
Лучшие ответы
0
Будет выглядеть как то так, вообще это великолепная мысль - акустика из бронзы, странно что этого не делают.
1-jpg.2798

irka-lirka

irka-lirka

Активный
Реакции
5
Лучшие ответы
2
Думаю будет получше, здесь просто дерево под бронзу и свои нюансы, но в целом материал отличный.

miha

miha

Пользователь
Реакции
1
Лучшие ответы
0
А как на счёт из последних искусственных материалов - например из углеродной ткани карбона?

maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Реакции
3
Лучшие ответы
0
  • maximilian-x1

maximilian-x1

Вообще без проблем, но смысла в этом ноль, по сути получите очень красивый и дорогой пластик, хотя и очень крепкий, а вот в самих динамиках карбон используют для подвижной мембраны.
1-jpg.2799

lenka

lenka

Пользователь
Реакции
2
Лучшие ответы
0
Думаю что и для резонатора такая прочность ни к чему, просто выглядит красиво и внимание привлекает высокими технологиями.

Музторг