IXOX PreenFM3 - настольный FM-синтезатор с 16 голосами, секвенсором и многим другим | Soundmain

IXOX PreenFM3 - настольный FM-синтезатор с 16 голосами, секвенсором и многим другим

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    IXOX preenFM3 - это следующее поколение любимого DIY FM-синтезатора из Франции с большим количеством голосов, опциями управления и встроенным секвенсором.

    PreenFM2 от французского производителя IXOX - один из моих любимых синтезаторов. Это самодельный многослойный FM-синтезатор, созданный по мотивам Yamaha DX7. Даже если он может считывать тысячи патчей DX7 с SD-карты, preenFM2 не звучит как легендарный синтезатор Yamaha. Звучит по-другому, но совсем неплохо. Одна из причин, почему это так, - это отсутствие обратной связи с оператором в движке, возможны другие тембры.

    Сегодня есть отличная новость о том, что у Ксавьера Хоске есть что-то новое. После 7 лет на рынке preenFM2 получает преемника, preenFM3. Звуковой движок остался плюс-минус тот же, но есть больше возможностей по мощности и управлению.

    Ixox preenFM3


    Обзор PreenFM3

    PreenFM3 был переработан и теперь предлагает новый MCU с большим объемом памяти. Благодаря этому обновлению он теперь имеет 16 голосов с 6 операторами FM означает, что вы можете наложить до 6 независимых инструментов, частота дискретизации теперь составляет 48 кГц против 42 кГц для preenfm2, и выбранный эффект теперь применяется для каждого голоса, а не для всего инструмента.

    Теперь он поставляется с цветным TFT-дисплеем с разрешением 240 × 320 пикселей, который предоставляет больше информации, включая улучшенный интерфейс и осциллограф. Midi-фильтр и сдвиг нот для каждого инструмента, шкала Scala для каждого инструмента, три двухканальных 24-битных ЦАП для обеспечения 6 независимых аудиовыходов вместо одного стерео (p2) и секция микшера. Еще одним важным моментом является новая секция секвенсора, которая предлагает секвенсор в реальном времени и пошаговый. Новое оборудование дает разработчику больше возможностей для обновления устройства.

    Ixox preenFM3


    Это не официальный выпуск с предварительно собранными модулями, а своего рода бета-версия. Разработчик пишет:

    Пожалуйста, убедитесь, что вы понимаете, что это первый запуск этих плат. Так что документация немного слабовата, и в прошивке, скорее всего, есть ошибки. Форум здесь, чтобы обсудить все проблемы, которые могут у вас возникнуть. А также сообщить о хорошем опыте.

    Хорошие новости в конце: он продолжит исправлять ошибки для PreenFM2.

    Я продолжу исправлять ошибки, когда они будут обнаружены, и добавлять новые функции, когда их будет несложно реализовать, например, недавнее второе целевое значение на строку в матрице модуляции.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.



    На первый взгляд, preenFM3 - стоящее обновление, которое делает синтезатор готовым к будущему. Мне особенно нравится, что теперь в нем больше голосов, больше элементов управления и что в нем есть встроенный секвенсор. К сожалению, готовых юнитов пока нет, поэтому придется построить их самостоятельно.

    Первые печатные платы preenFM3 уже доступны в официальном магазине IXOX по цене 85 евро. С купоном TWENTY вы получаете скидку 20%.

    Дополнительная информация здесь: IXOX
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху