Gauss Field Looper - новое приложение для iOS от Hainbach | Soundmain

Gauss Field Looper - новое приложение для iOS от Hainbach

  • Время чтения: 4 минут(ы)
    • Автор темы
    Gauss Field Looper, созданный Bram Bos (Rusimaker) и берлинским музыкантом и ютубером Hainbach, - это новое приложение для iOS, которое принесет вам в старинные искусства зацикливания лент.

    С Днем Рождения, Стефан, он же Hainbach. Обычно задание предустановок дня рождения возлагается на членов семьи и друзей. Однако Hainbach предлагает новое приложение для iOS. После уже успешного сотрудничества с sonicLAB и AudioThing, он поделился своими глубокими знаниями в области звукового дизайна с Bram Bos, создателем приложений Ruismaker. GAUSS Field Looper - это результат творческого подхода, в котором Bram Bos отвечал за кодирование, а Hainbach - за дизайн и функциональность.

    GAUSS Field Looper - это олдскульный / винтажный ленточный цикл для мобильных устройств. Как и настоящие ленточные петли, Gauss выводит вас из сетки вашей DAW. Это дает то преимущество, что вы можете регулировать скорость и направление ленты даже во время записи. Поток ваших петель будет органично дрейфовать, поскольку лента следует своей собственной циклической временной шкале. Благодаря поддержке AUv3 вы можете не только создавать наложения, но и использовать приложение в нескольких экземплярах. Как будто перед вами несколько магнитофонов с одинаковыми функциями только в виртуальном.

    Gauss piano ipad scaled


    Gauss Field Looper

    Целью Bram Bos и Hainbach было не только создание виртуального ленточного петлителя, но и такого, который звучал бы так же с любимым звуком поведения магнитных лент.

    Мы хотим, чтобы это приложение стало праздником цифровых аудиотехнологий, поэтому при ухудшении качества звука оно будет приятно хрустящим. Например, запись на низкую скорость ленты даст вам больше времени записи, но за счет заметно более низкого качества записи. Таким образом, Gauss имитирует поведение магнитной ленты, а не звук.

    Именно это они и сделали с GAUSS, приложением, которое работает вот так. Это позволяет вам установить длину ленты, записать и наложить звук, а также поиграть со скоростью ленты. Именно то, что нам нравится в магнитофонах, реализовано здесь только в виде приложения и управляется одним движением по сенсорному экрану. По сути, GAUSS улавливает суть двух концов ленты, склеенных вместе, во всей ее несинхронизированной, беспрепятственной работе. Оба творческих ума идут еще дальше. Он также имеет 4-шаговый полиритмический секвенсор для упорядочивания изменений скорости ленты.

    Кроме того, у вас есть встроенный многорежимный фильтр и блок задержки для завершения ваших лупов. Идеальный лупер, с которым вы откроете для себя бесконечные миры звука. Он предлагает вам поэкспериментировать, комбинировать звуки или просто поиграть. Он работает как отдельное приложение или как плагин эффектов AUv3.

    Gauss iphone closeup scaled


    Характеристики

    • разработан как автономный полевой рекордер и плагин эффектов Audio Unit (AUv3) в одном пакете
    • универсальное приложение: плагин и автономная работа на всех iDevices, iOS11 и выше
    • переменная скорость ленты; плавно менять направление и скорость во время воспроизведения или записи
    • 4-шаговый секвенсор позволяет запускать (полиритмические) изменения скорости ленты синхронно с темпом вашего хоста
    • переменная инерция движков ленточных накопителей (от мгновенного до очень медленного изменения скорости)
    • встроенный многорежимный фильтр с модуляцией LFO
    • эффект задержки с дополнительным режимом синхронизации с хостом
    • В режиме «1989» используется специальная магнитофонная головка 8 бит / 11 кГц для старинного цифрового звука прошлого века.
    • Максимальный размер петли 45 секунд на скорости 1x, пропорционально больше на более низких скоростях (например, 90 секунд на половинной скорости и т. д.)
    • наложение на любой скорости или направлении ленты
    • плагин поддерживает глобальную обработку предустановок между хостами (требуется iOS13 +, совместимый хост AUv3)

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.



    GAUSS Field Looper от Bram Bos (Ruismaker) и Hainbach теперь доступен для iPhone / iPad по цене 6,99 долларов США в Apple AppStore.

    Подробнее здесь: Bram Bos
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху