Frequency Central расширяет свой ассортимент Eurorack тремя новыми модулями | Soundmain

Frequency Central расширяет свой ассортимент Eurorack тремя новыми модулями

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Frequency Central расширяет свой ассортимент Eurorack тремя новыми модулями на основе логики, которые позволяют вашим гейтам общаться вместе музыкально.

    Компания Frequency Central, известная среди любителей DIY, сегодня выпустила три новых релиза Euroack на основе логики. Boolean Logic aka Binary - это алгебра, основанная на трех простых словах, известных как булевы операторы: «или», «и» и «не». В основе лежит идея, что все значения либо истинны, либо ложны, либо в данном случае включены / выключены.

    В Eurorack эти модули, например, удобны для комбинирования различных типов сигналов и получения новых. Часто используется для создания более сложных и разнообразных узоров. Новые модули Frequency Central предлагают набор классических логических функций для ограниченного бюджета.

    RBMR10jpg


    Два модуля, одна концепция

    Deep Thought продавался некоторое время, но я заметил это только сейчас. Согласно Frequency Central, два новых модуля являются более тонкой альтернативой другому. Однако Deep Thought и Logic Bomb являются модулями логики и очень похожи по функциональности. Оба используют одни и те же логические функции: НЕ A, NOT B, AND, NAND, OR, NOR, XOR, XNOR, но предлагают разные варианты подключения.

    Deep Thought против. Logic Bomb

    С одной стороны, DT имеет две отдельные секции, каждая со своей парой входов. В нижней части вы можете выбрать их с помощью специальной ручки или через вход CV. В нижней части есть выходы для каждой отдельной функции. Это делает все это гораздо более гибким, чем ограничение одной функцией.

    С другой стороны, у нас есть Logic Bomb. Он имеет два независимых раздела, таких как DT, но они используют одни и те же адресуемые логические функции. Их можно выбрать с помощью регулятора или входа CV. Последний имеет диапазон от 0 В до 5 В, и если вы работаете с CV, ручка становится аттенюатором. Таким образом, верхняя часть Deep Thought умножается на два в одном модуле. Чтобы проиллюстрировать, вы можете использовать этот модуль для распределения гейтов, чтобы они могли формировать последовательность ударных без секвенсора. Или запускать события только для определенных моментов.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.



    Reset Simulation замыкает круг релизов на основе логики. Он имеет два входа (A, B) и 8 одновременных функциональных выходов: NOT A, NOT B, AND, NAND, OR, NOR, XOR и XNOR. Каждый из 8 выходов становится высоким, когда их соответствующие таблицы истинности удовлетворяются входами A и B. Концепция очень уникальна, но ее сложнее объяснить. Вот что говорит об этом разработчик:

    Легенда гласит, что если пользователь может заставить все светодиоды загораться одновременно, текущая симуляция, в которой мы живем, будет заменена другой, немного другой симуляцией. Другая легенда гласит, что это уже случалось несколько раз. Следующая легенда опровергает обе предыдущие легенды как бред сумасшедшего.

    Модули логики Frequency Central уже доступны. Logic Bomb (120 фунтов стерлингов) и Reset Simulation (120 фунтов стерлингов) в настоящее время доступны только в виде предварительно собранной версии от официального лица. Версии «сделай сам» доступны в виде полного комплекта исключительно от Thonk.

    Deep Thought доступен как готовый к использованию модуль (160 фунтов стерлингов) или как проект DIY.

    Более подробная информация здесь: FC
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху