Фирмы ударных инструментов | Soundmain

Фирмы ударных инструментов

Предыдущая тема
Следующая тема
gogol

gogol

Старожил
Июн
572
1
24
2


Расскажите о фирмах, выпускающих ударные инструменты, особенно о особенностях их продукции и доступности.
 
mashka

mashka

Старожил
Июн
606
2
23
Стоит начать с фирмы Yamaha, вообще сложно сказать о какой то отрасли где она не задействована, но в общем выпускает и барабаны и пласты к ним и прочие ударные инструменты.
 
heruvim

heruvim

Старожил
Июн
592
1
22
Знаю о хорошей фирме на уровне Ямахи - это TAMA, широко известна среди ударников, выпускает ударные установки, пласты, карданы, на их установках играет много известных музыкантов, например в Металлике стоит их установка.

1
 
ieshua

ieshua

Старожил
Июн
500
1
19
Думаю большая часть рынка этими двумя фирмами и занята, из старых фирм, которых скорее всего уже нет - есть RMiF и AMATI.
 
vedlerian

vedlerian

Старожил
Июн
503
12
AMATI вообще легенда всех начинающих барабанщиков, относительно дешёвая установка и приемлемое качество для начала.
 
mashka

mashka

Старожил
Июн
606
2
23
Rmif тоже, вообще AMATI и сегодня найти не проблема, стоимость разная в зависимости от комплектации и целостности - от 80у.е. до 400у.е. (но 400у.е. это уже с целыми тарелками и хэтом).
 
heruvim

heruvim

Старожил
Июн
592
1
22
Всё так, но фирм огромное количество, к примеру ещё PEARL - она ничуть не хуже Тамы или Ямахи.

1
2
 
ieshua

ieshua

Старожил
Июн
500
1
19
Возьмём к примеру установку ударную установку PEARL TGC 625, на неё снято много обзоров, вот один из них.

Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
gogol

gogol

Старожил
Июн
572
1
24
Тогда может сразу с обзорами выкладывать фирму, думаю так гораздо полезнее, чем просто название.

К примеру вот AMATI после реставрации, железо от Zildjian

Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
vedlerian

vedlerian

Старожил
Июн
503
12
Звук хороший, но я пружинки бы подтянул - слишком долго лязгает по пластику, а вообще нормально.
 
mashka

mashka

Старожил
Июн
606
2
23
PEARL больше впечатляет, всё же звук более плотный и внешний вид приятнее, но понимаю что это товары из разных классов.
 
heruvim

heruvim

Старожил
Июн
592
1
22
Конечно, это тоже что сравнивать Запорожец и Феррари, это вроде бы два автомобиля, но классы совсем иные.
 
gogol

gogol

Старожил
Июн
572
1
24
Вот обзор ударной установки Yamaha, серия GM2F5 BLACK, обзор студийный - думаю понравится.

Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
mashka

mashka

Старожил
Июн
606
2
23
Обзор очень хороший - меня звук поразил, настолько чистый и ёмкий, что даже не верится что он с реальной ударной установки.
 
heruvim

heruvim

Старожил
Июн
592
1
22
Не сильно радуйтесь - мы же не знаем на сколько сильно производили пост обработку звука, он не в формате live потому его могли и скорректировать.
 
ieshua

ieshua

Старожил
Июн
500
1
19
Это да, каждая фирма заинтересована в хорошей презентации своего товара, потому будет обработка в любом случае.
 
gogol

gogol

Старожил
Июн
572
1
24
Есть фирма бюджетных ударных установок BRAHNER, но роликов по их продукции вообще нет.
 
vedlerian

vedlerian

Старожил
Июн
503
12
А на сколько бюджетный вариант, потому как официального каталога что то найти не могу и что это за фирма?
 
mashka

mashka

Старожил
Июн
606
2
23
BRAHNER стоит в районе 400у.е. за новую систему (есть дороже), тарелки есть, но это железо мало кому нравится.
 
heruvim

heruvim

Старожил
Июн
592
1
22
Тогда б/у наверное в районе 100у.е. будет стоить, вообще интересно было бы звук услышать, но я так понял это не очень качественный инструмент.
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

Создайте аккаунт

Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

Авторизоваться

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


Внесите свой вклад в развитие проекта!



Похожие темы

gogol
Ответы
4
Просмотры
1K
deni-valov7
deni-valov7
vedlerian
Ответы
5
Просмотры
2K
vedlerian
vedlerian
ferdi7
Ответы
10
Просмотры
7K
ferdi7
ferdi7
apostol_sasha
Ответы
5
Просмотры
1K
apostol_sasha
apostol_sasha
sergei-1515x
Ответы
9
Просмотры
2K
lenka
lenka
ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
Назад
Сверху